Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Pure (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

HBO планирует второй сезон The Last of Us, а Microsoft не появится на E3 2023

 
13. 03. 2023 20:53

HBO планирует второй сезон The Last of Us

Первый сезон The Last of Us, доступный на HBO, подошел к концу, а потому появляется все больше информации о потенциальном продолжении, то есть втором сезоне. С января мы знаем, что он получил зеленый свет, поэтому премьера — лишь вопрос времени.

Первый сезон The Last of Us подарил нам первую игру, а также единственный посвященный ей DLC. Однако в случае со вторым сезоном мы не увидим всю вторую игру. Материала просто слишком много, а потому шоураннеры разделят его на несколько частей. По крайней мере, таков план Крейга Мазина и Нила Дракманна.

На вопрос в интервью GQ, будет ли The Last of Us Part II полностью показана во втором сезоне, Мазин ответил: «Нет. Никаких шансов». Затем Дракманн быстро добавил, что это будет «более одного сезона». Конечно, учитывая размер игры, это не должно вызывать удивления. «Вы правильно заметили, что мы не будем говорить, сколько сезонов. Но их будет не один», — сказал Мазин.

Второй сезон сериала, конечно же, будет трактоваться так же, как и первый. Многие темы будут полностью совпадать с игрой, но будут и такие, которые разработчики немного доработают или переделают. Мы пока не знаем, в какой степени. Дата премьеры второго сезона также не разглашается, но мы будем держать вас в курсе, как только она изменится.

Microsoft не появится на E3 2023

Microsoft официально подтвердила, что не будет присутствовать на E3 2023. В интервью IGN представитель Xbox заявил, что, хотя она и будет транслировать свою презентацию Xbox Games Showcase в рамках E3 2023 11 июня, физически компания не будет присутствовать на мероприятии.

Nintendo также подтвердила в феврале, что пропустит E3 2023. Однако, в отличие от Microsoft, Nintendo даже не будет участвовать в цифровом шоу E3. Как и в последние несколько лет, Nintendo предлагала свои собственные мероприятия под названием Directs.

Sony пока не подтвердила, будет ли она на E3 2023 или нет, но недавние сообщения указывают на то, что мы не увидим PlayStation и на предстоящем мероприятии.

Хотя на самой E3 2023 могут не быть основных платформ, на ней будет несколько других витрин. Некоторое время назад Ubisoft сообщила, что, если E3 состоится, она будет присутствовать на мероприятии с множеством новых игр, о которых нужно объявить.

Наконец, стоит упомянуть, что Konami будет присутствовать на E3 2023, поскольку готовится анонсировать ремейк Metal Gear Solid 3, а также новую игру из серии Castlevania.