Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Naughty Dog будет готовить игры для PS5 и ПК, а Steam прекратит поддержку Windows 7, 8 и 8.1

 
29. 03. 2023 22:36

Naughty Dog будет готовить игры для PS5 и ПК

Naughty Dog специализируется на создании игр для консолей PlayStation. Однако в последнее время у студии также неплохо идут дела на рынке ПК, и в ближайшем будущем она планирует выпустить больше кроссплатформенных проектов для PS5 и ПК.

Последние планы студии появились в посте в блоге, который был подготовлен по случаю (слегка бурного) запуска The Last of Us Part 1 на жести. В нем студия подтвердила, что намерена продолжить разработку игр для ПК и PlayStation 5.

Будьте уверены, геймеры на ПК и PlayStation, мы уже смотрим вперед и будем делиться новыми дизайнами, предпочитаете ли вы контроллер DualSense или клавиатуру и мышь. Разработка для обеих платформ побуждает нас применять уроки, которые мы извлекаем из каждой из них, в наших следующих играх. Делиться нашими историями и опытом на PS5, а также на ПК — это то, что Naughty Dog приняло и приняло, и мы продолжим делать это в будущем».

На данный момент, конечно, мы не знаем, о каких играх идет речь, но можно с уверенностью предположить, что студия будет разрабатывать ремейк или порт The Last of Us: Part II, который пока доступен только на PlayStation. 4. Также есть большая вероятность, что игроки на ПК получат онлайн-игру The Last of Us, над которой сейчас работает команда.

Steam прекратит поддержку Windows 7, 8 и 8.1

Valve сообщила, что в начале 2024 года, точнее с 1 января, она больше не будет поддерживать Steam на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Это означает, что Steam будет работать только в Windows 10 и Windows 11.

Valve объясняет свое решение, среди прочего: тот факт, что в магазин встроен браузер Google Chrome, который больше не поддерживает старые версии Windows. Steam потребует более новых систем Windows еще и потому, что разработчики используют множество решений, разработанных для их нужд.

Компания призывает пользователей как можно скорее перейти на более новые версии Windows. Чтобы не ждали до последнего момента, ведь это может плохо кончиться. Тем более что сама Microsoft тоже прекратила поддержку старых Windows и месяц от месяца пользоваться ими становится все опаснее.