Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Публикации >

Лучшие сериалы о вампирах

 
19. 04. 2023 22:30

Вампиры выдержали испытание временем в популярной культуре, от «Дракулы» Брэма Стокера до более поздних произведений, таких как «Интервью с вампиром» Энн Райс, оба знаковых романа, которые были экранизированы. Но в последнее время вампиры стали свидетелями роста известности и появления в сериалах, поскольку запоминающиеся персонажи-вампиры появляются на телевидении, а не в фильмах или на страницах. Эти незабываемые вампиры остроумны, обаятельны и всегда привлекательны и любимы фанатами, независимо от того, в каком сериале они появляются.


Сериалы о вампирах начинают становиться мейнстримом, а новые сериалы становятся фаворитами фанатов, такие как «Ван Хельсинг» и «Вампирские войны», а совсем недавно — «Первое убийство». Было время, в начале 2000-х, когда только о вампирах и оборотнях можно было говорить. С популярностью «Сумерек» культура развлечений начала видеть нишу на рынке, в которую они могли войти. Вампиры и сверхъестественное манили и соблазняли зрителей, всегда погруженных в запретную романтику, возможность смерти, смертельных врагов и жажду крови. За эти годы было несколько хитовых сериалов.

Дневники вампира

Он занимает первое место в списке сериалов о вампирах. Сериал стал огромным хитом, когда вышел в эфир на канале CW в 2009 году, и завершился в 2017 году, если вы еще не видели его, то переходите по ссылке http://merovampir.net/akademiya-vampirov-smotret-onlajn.html и смотрите с удовольствием. Сериал мгновенно стал хитом среди подростковой аудитории, поскольку транслировался в то время, когда «Сумерки» становились популярными. Сериал был телевизионной адаптацией успешной одноименной серии книг, написанной Эл Джей Смит.

Настоящая кровь

Сьюки Стакхаус (Анна Пакуин) — официантка-телепат из Бон Темпс, штат Луизиана. Действие сериала происходит через два года после того, как синтетический заменитель крови под названием «Настоящая кровь» скармливается вампирам, которые дали о себе знать человечеству. Между антивампирской организацией, правами вампиров и врагами вампиров Сьюки должна разобраться в своих отношениях со 173-летним вампиром Биллом Комптоном (Стивен Мойер).

Что мы делаем в тени

«Что мы делаем в тени» стал популярным благодаря мрачной комедии о вампирах. Первоначально сериал был одноименным фильмом, сценаристом и режиссером которого выступили Джемейн Клемент и Тайка Вайтити. Премьера сериала состоялась на канале FX в 2019 году. Следите за четырьмя соседями-вампирами в псевдодокументальных съемках.

Дракула

«Дракула» был сериалом, который фанаты так и не увидели, чтобы он расцвел во что бы то ни стало. Сериал вышел в эфир в 2013 году, но был закрыт всего через один сезон. Это было новое переосмысление знаменитого романа Брэма Строкера «Дракула».

Джонатан Риз Майерс исполнил главную роль Дракулы. Дракула работает под прикрытием в роли Александра Грейсона, американского бизнесмена, который хочет принести в Лондон современную науку. У него шаткий союз с Авраамом Ван Хельсингом (Томас Кречманн), чтобы отомстить Ордену Дракона. Все усложняется, когда Дракула влюбляется в Мину Мюррей (Джессика Де Гау), возможную реинкарнацию его покойной жены.