Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Lost: Via Domus (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Рекордные продажи Resident Evil Village и первый геймплей Mortal Kombat 1

 
08. 06. 2023 23:15

Рекордные продажи Resident Evil Village

Некоторое время назад Capcom сообщила, что Resident Evil Village уже продана впечатляющим тиражом в 7,9 миллиона копий по всему миру. Этот результат охватил период с премьеры до 31 марта этого года. Последние отчеты показывают, что результат уже побит, о чем сообщает японское издательство.

Компания опубликовала заметку в Твиттере, в которой говорится, что Resident Evil Village уже продан тиражом более 8 миллионов копий по всему миру. Поскольку премьера состоялась чуть более 2 лет назад, результат действительно впечатляет, особенно если учесть, что мы имеем дело с представителем жанра survival horror.

На продажи, безусловно, повлияло постоянное развитие проекта. Недавно в сети появилось обновление, включившее поддержку PlayStatnio VR2 в игре, а в конце прошлого года дебютировало первое и единственное дополнение Winters' Expansion, завершившее историю.

Повышенный интерес к игре наглядно показывает, что проект действительно качественный и его приобретение стоит своих денег, особенно для фанатов франшизы или жанра.

Первый геймплей Mortal Kombat 1

В этом году на Summer Game Fest появился настоящий гость — сам Эд Бун, создатель бренда Mortal Kombat, — чтобы рассказать о своем предстоящем проекте. Mortal Kombat 1 был анонсирован всего несколько недель назад, но мы уже знаем, что он выйдет в сентябре этого года, и во время мероприятия мы получили первый геймплей — и это из новой сюжетной кампании!

Mortal Kombat 1 — это перезагрузка бренда не просто так — как объяснит вышеупомянутый Эд Бун. Речь идет о совершенно новой временной шкале и о том, как закончилась Mortal Kombat 11. Короче говоря, во вселенной было много перестановок, союзов и новых врагов, а 30-летие франшизы — прекрасная возможность сбросить свой прогресс. Посмотреть геймплей можно на официальном канале франшизы в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=jnVTPkCWzcI.

Mortal Kombat 1 выйдет на ПК, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Switch 16 сентября.