Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

BioWare сосредоточится на захватывающих однопользовательских играх

 
28. 06. 2023 22:40

Если вы рассчитывали на скорую премьеру очередной части серии Mass Effect, к сожалению, у нас плохие новости. Хотя проект был анонсирован в декабре 2020 года, а это значит, что прошло уже почти 3 года, у разработчиков до сих пор нет ничего конкретного. Проект все еще находится на стадии подготовки к производству, и неизвестно, когда начнется фактическая разработка.

«Что касается Mass Effect, мы все еще находимся в стадии подготовки к съемкам, и команда сценаристов-ветеранов готовит глубокую историю, которая будет представлена по-новому», — объяснил генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей в блоге студии.

С момента официального анонса у нас практически нет подробностей о грядущей игре. Разработчики время от времени будут публиковать какие-то трейлеры или концепт-арты, но пока ничего конкретного не показали. Однако я рад, что теперь BioWare сосредоточится на однопользовательских играх с богатым сюжетом, отказавшись от онлайн-экспериментов. Новый Mass Effect также будет работать на Unreal Engine 5.

В последнее время BioWare экспериментирует, вместо того чтобы создавать игры, которые студия знает лучше всего. После полного провала Anthem студия решила изменить свой подход и, согласно последним сообщениям, сосредоточится в основном на сложных однопользовательских проектах.

Генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей недавно опубликовал запись в блоге компании, в которой мы читаем, что дальнейшее развитие Star Wars: The Old Republic будет полностью поручено Broadsword Online. Маккей также написал, что BioWare полностью сосредоточится на «иммерсивных, эмоциональных однопользовательских играх». Именно так будут готовиться следующие выпуски серий Mass Effect и Dragon Age.

«Глядя в будущее, BioWare стремится стать лидером в создании захватывающих, насыщенных действиями однопользовательских игр с командами, базирующимися в основном в Остине и Эдмонтоне. Это означает, что мы меняем приоритеты и сосредотачиваемся на двух наших основных франшизах: Dragon Age. и Масс Эффект».

Еще две части вышеупомянутой серии, конечно же, уже разрабатываются. Сначала в магазинах появится Dragon Age: Dreadwolf, а через несколько лет новый Mass Effect. Ни у одной из этих игр пока нет официальной даты выхода, но это может скоро измениться. Конечно, мы держим кулачки, чтобы это произошло.