Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Space Siege (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Где поменять экран на ноутбуке?

 
19. 10. 2023 22:21

Любой ноутбук не застрахован от поломок, которые могут возникать вследствие механического повреждения или естественного износа (после длительной эксплуатации). Кроме этого, техника может выйти из строя и после предыдущего некачественного ремонта. При этом в ТОП услуг мастеров сервисного центра относится ремонт экрана ноутбука. Причина – его уязвимость. Важно понимать, что повреждение матрицы часто требует последующей замены экрана.

Частые поломки

Некорректная работа экрана может сопровождаться следующими проблемами:

  • Искажаются цвета, отсутствует четкость, и присутствуют битые пиксели.
  • Изображение периодически пропадает или полностью отсутствует.
  • Начали появляться полосы, экран подсвечивается неравномерно.
  • Возникают проблемы с изображением при открытии и закрытии крышки.
  • Снизился уровень яркости, что значительно уменьшило комфорт пользователя при работе на данном ноутбуке.

Где ремонтировать экран ноутбука?

Если вы еще не определились, в какой конкретно сервисный центр обращаться, учитывайте следующие советы:

  • Внимательно изучите сайт. Важно, чтобы на нем присутствовало максимум информации по ценовому диапазону всех ремонтных работ.
  • Уточните про наличие диагностики. В официальных сервисных центрах предоставляется услуга бесплатной диагностики. Она необходима для того, чтобы сразу определить конкретную поломку и ее причину.
  • Обратите внимание на опыт мастеров. Не стоит идти к так называемым «домашним» специалистам, так как квалифицированная команда сервисных центров часто переделывает их работу. К примеру, проблемы с графикой на ноутбуке могут возникнуть после некачественной замены экрана.
  • Учитывайте репутацию сервисного центра. Как о ней узнать больше? Все просто – изучите отзывы. При этом важно посмотреть именно те, которые опубликованы на сторонних ресурсах. Владельцы ноутбуков любят делиться своими впечатлениями от того или иного сервисного центра.
  • Посмотрите, какая стоимость услуг конкретных мастеров. При этом дешевый ценник не всегда указывает на хорошее качество. Если специалист готов выполнить серьезный ремонт «за копейки», он будет скорее всего использовать неоригинальные комплектующие.

Подбор надежного сервисного центра – это важный шаг для владельца ноутбука. Надо понимать, кому вы отдаете в руки ваше устройства. Низкая квалификация специалиста часто приводит к дополнительным поломкам. Соответственно, потребуется более дорогостоящее восстановление техники