Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Авторы Dead Space 3 готовы переделать игру с нуля и геймплей Little Nightmares III

 
30. 10. 2023 19:10

Продюсер трилогии Dead Space готов переделать Dead Space 3

Некоторое время назад на рынке дебютировал ремейк первой части серии Dead Space. На данный момент мы не знаем, решит ли Electronic Arts подойти к остальной части трилогии аналогичным образом, но продюсер сценария оригинальных игр Чак Бивер хотел бы полностью переделать Dead Space 3, если бы у него была возможность.

«У нас всегда есть окупаемость инвестиций, которую мы должны достичь, поэтому мы идем на риск, который, как мы надеемся, окупится, а на этот раз этого не произошло», — ответил Бивер на вопрос о том, почему Dead Space 3 не имела успеха в мире.

Затем Бивер признал, что решение сделать игру более насыщенной действием было принято из-за ограниченного числа игроков, заинтересованных в однопользовательских играх ужасов. Считалось, что Dead Space 3 будет продаваться лучше, если изменить игровой процесс.

«План заключался в том, чтобы расшириться на другие жанры, и теперь я думаю, что все эти элементы не только не смогли создать новое сообщество, но и из-за них мы потеряли существующих поклонников. Нам не разрешили делать хоррор с самого начала, поэтому мы с [креативным директором] Беном [Ванатом] сказали: «И что нам делать?» Если присмотреться, то это отличная игра в стиле Uncharted, с головоломками и приключениями».

Именно поэтому разработчик заявил, что «начнёт полностью с нуля», если ему дадут возможность подготовить новый Dead Space 3. Пока, к сожалению, мы не знаем, получит он его или нет.

Little Nightmares III с новым геймплеем

Little Nightmares III от Bandai Namco была анонсирована во время прошедшей ярмарки Gamescom. На этот раз за проект отвечает Supermassive Games, а не Tarsier Studios, но все указывает на то, что новым разработчикам удастся сохранить дух популярной серии. Совершенно новой функцией в игре станет режим онлайн-сотрудничества, и именно этому посвящен следующий 18-минутный игровой процесс.

Видео-экшн показывает нам Некрополь. Мы видим двух героев (Лоу и Одиноких), путешествующих по пыльным склепам и избегающих опасных ловушек. Головоломки также играют здесь важную роль, и нам нужно их решать, чтобы продвигать игру вперед. Делаем это с помощью нескольких инструментов и, конечно же, сообразительности и ловкости.

Little Nightmares III в настоящее время находится на стадии пре-альфа, а это значит, что разработчикам предстоит еще много работы перед ее выпуском. Дебют игры запланирован на следующий год, хотя конкретную дату мы не знаем, и тогда мы сможем поиграть в нее на ПК, PS4, PS5, X1 и XS.