Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Starfield получит официальную поддержку DLSS и слухи о сюжете Assassin's Creed: Red

 
02. 11. 2023 21:14

Starfield получит официальную поддержку DLSS

Игра Starfield официально выпускалась в сотрудничестве с AMD, поэтому в день релиза игра поддерживала только FSR — технологию масштабирования изображения от AMD.

Однако оказалось, что внедрить поддержку конкурентного DLSS не так уж сложно и одному из моддеров удалось это сделать. Теперь NVIDIA DLSS будет официально добавлена ​​в игру компанией Bethesde.

Как сообщает Bethesda о Platform X, последний патч для Starfield добавит в игру поддержку DLSS наряду с генерацией кадров. Также будет функция HDR, а также исправления оптимизации и другие улучшения. Вышеупомянутые функции первоначально будут доступны в рамках бета-тестирования на платформе Steam. Если все в порядке, то вскоре они станут доступны другим игрокам.

Starfield дебютировал 6 сентября 2023 года и сразу же имел огромный успех. По данным Bethesda, за 3 недели после выпуска в игру сыграли более 10 миллионов игроков. Однако стоит иметь в виду, что игра была доступна с момента премьеры в сервисе Game Pass, поэтому, вероятно, большое количество игроков являются пользователями подписки.

С другой стороны, сервис SteamSpy показывает, что в библиотеке Steam у игры от 5 до 10 миллионов игроков, то есть как минимум 5 миллионов человек купили игру в Steam. Принимая во внимание, вероятно, еще более высокие цифры консольных релизов, мы можем слепо предположить, что Starfield продается феноменально.

Слухи о сюжете Assassin's Creed: Red

Assassin’s Creed: Red, следующая полноценная часть популярной серии, разработанной Ubisoft, пока не имеет даты выхода, и мы мало что о ней знаем. Раскрытая информация показывает, что действие проекта перенесет нас в феодальную Японию, и нам, вероятно, предстоит сыграть роль двух героев. Один будет самураем, а другой — воином-шиноби. Сейчас до нас доходят слухи о сюжете, действие которого будет происходить в наше время.

За новые слухи об Assassin's Creed: Red отвечает известный инсайдер Том Хендерсон. Опубликованный им текст показывает, что следующая игра перенесет нас в будущее, по крайней мере, если речь идет о сюжете, происходящем в наши дни. Действие происходит в последнее десятилетие XXI века, то есть между 2090 и 2099 годами. Разумеется, мы увидим совершенно новых персонажей от «Абстерго Индастриз».

Чтобы было интереснее, ютуберу под псевдонимом Sliderv2 недавно удалось найти в Assassin's Creed: Mirage сцену, которая должна была появиться после финальных титров игры, хотя в конечном итоге она так и не была использована. В этой сцене мы видим разговор двух персонажей, относящийся к событию под названием «Великий сдвиг» и к концу XXI века, который якобы является «древним». Событие, о котором идет речь, связано с Assassin’s Creed: Hexe, следующей игрой после Red. Возможно, в ее случае мы отправимся еще дальше во времени.

Если верить сообщениям, циркулирующим в сети, мы сыграем в Assassin’s Creed: Red в конце 2024 года, хотя точная дата пока не известна. Вероятно, мы будем играть на персональных компьютерах и консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Assassin’s Creed Mirage недавно дебютировал на тех же платформах.