Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Call of Duty: Modern Warfare III сделали за 16 месяцев, а Steam Deck 2 выйдет не скоро

 
10. 11. 2023 20:50

Call of Duty: Modern Warfare III сделали за 16 месяцев

Сообщается, что Call of Duty: Modern Warfare III и некоторые из ее разработчиков пострадали из-за ускоренного производственного цикла игры. Сообщается, что разработка заняла всего 16 месяцев.

Более дюжины нынешних и бывших создателей Call of Duty рассказали Bloomberg, что проект начинался как обширное расширение к прошлогодней Modern Warfare 2. Его действие должно было происходить в Мексике.

Однако также было заявлено, что директора Activision решили перезапустить проект, поручив команде студии Sledgehammer Games разработать полноценное продолжение, содержащее сюжет, требующий кругосветного путешествия, чем и славится сериал.

Некоторые сотрудники, которым, как сообщается, приходилось работать по ночам и выходным, чтобы завершить работу, заявили, что чувствовали себя разочарованными, поскольку им пообещали, что подобные проблемы не повторятся после выпуска предыдущей игры студии Call of Duty: Vanguard, созданной в аналогично ограниченный цикл.

Разработчики также выразили разочарование по поводу необходимости получать одобрение контента от оригинального создателя Call of Duty и разработчика подсерии Modern Warfare Infinity Ward, что, как сообщается, было неэффективным и иногда приводило к необходимости нежелательных изменений.

Steam Deck 2 появится после дебюта соответствующей технологии

Вчера вечером мы писали, что Valve анонсировала специальную модель портативного компьютера Steam Deck, оснащенную качественным OLED-экраном. Игроки начали задаваться вопросом, рассматривает ли компания Steam Deck 2, и редакция IGN даже решила об этом поинтересоваться.

«Я не знаю. Это займет некоторое время. Думаю, довольно много времени. Какой-то конкретной даты у нас нет. Думаю, мы подождем, пока появится соответствующая технология. Увидим что-то интересное, и команда примет решение, что стоит сделать рывок вперед», — сказал дизайнер Джей Шоу. «Мы очень, очень, очень гордимся этой версией Steam Deck, вот и все. Это то, чем мы больше всего довольны, и я думаю, что клиенты тоже будут довольны».

Шоу тогда подчеркнул, что конструкторам удалось создать устройство, которое точно попало в цель. На нем можно играть во все новейшие игры, и при этом он не слишком дорогой. Однако мнение сообщества отслеживается, и планы будут пересматриваться по мере необходимости.

Steam Deck OLED поступит в продажу с 16 ноября.