Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Damnation (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Call of Duty: Modern Warfare 3 собирает отрицательные отзывы, а Senua's Saga: Hellblade II выйдет в 2024

 
11. 11. 2023 11:11

Call of Duty: Modern Warfare 3 собирает отрицательные отзывы

Премьера Call of Duty: Modern Warfare 3 уже давно вызывает споры, и это неудивительно. Наспех созданный проект больше похож на DLC к уже успешной Modern Warfare 2, однако Activision оценила игру по полной стоимости.

Игроки не скрывают своего возмущения, оставив игре весьма негативные отзывы в Steam. На момент написания новости игра собрала около 1000 отзывов игроков, из них только 37% положительные. Общий рейтинг игры на данный момент «в основном отрицательный».

Люди, купившие игру, жалуются в основном на короткий сюжет, продолжающийся всего около 4 часов. Кампания тоже относительно скучная и сделана без всякого изящества — как будто кто-то заставил разработчиков ее готовить. Возможно, это действительно было так, поскольку весь процесс разработки длился всего 16 месяцев, а игра фактически стартовала как дополнение к Modern Warfare 2.

Игроки также жалуются, что сами задания — во многом — напоминают отрывки из режима Warzone — нас забрасывают в большую локацию, которая не предлагает ничего особенно интересного, и мы выполняем там несколько одинаково неинтересных задач. Стрельбы, конечно, много, но интеллект противников оставляет желать лучшего.

Что касается самого мультиплеера, то здесь не так много претензий, поскольку он основан на том, что мы видели в прошлогодней части. Однако игра дебютировала только сегодня, так что нам придется подождать еще мнений.

Senua's Saga: Hellblade II выйдет в 2024

Senua's Saga: Hellblade II была анонсирована в 2019 году, и, хотя прошло уже почти четыре года, мы до сих пор не знаем, когда проект наконец появится в продаже. Microsoft подтвердила, что это был 2024 год, не назвав точную дату. На этот раз у нас есть немного более точная информация, хотя она все еще не идеальна.

В последнем выпуске подкаста The Fourth Curtain глава отдела контента и студии Xbox Мэтт Бути рассказал кое-что о издательских планах Microsoft. Из его заявления следует, что сначала мы получим Ara: History Untold и Towerborne, а только потом сможем сыграть в Senua's Saga: Hellblade II.

«Наша цель — выпускать большие игры — ну, знаете, новые выпуски, что-то значительное — четыре раза в год. Итак, каждые три месяца у нас есть что-то значительное. Я думаю, что это будет Starfield, а затем Forza Motorsport, а затем в следующем году мы покажем Ara: History Untold и Towerborne, затем у нас есть Hellblade II, который дебютирует позже, и мы медленно приближаемся к этому».

В заявлении указано, что в первом квартале следующего года мы получим Ara: History Untold, в следующем квартале — Towerborne, а затем в третьем или четвертом квартале мы сможем сыграть в Senua’s Saga: Hellblade II. У нас пока нет подробностей, но вскоре ситуация должна измениться.