Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Damnation (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Flashback 2 доступен на ПК, PS5 и XS, а Starfield теряет игроков

 
16. 11. 2023 20:53

Flashback 2 доступен на ПК, PS5 и XS

Microids сообщает, что Flashback 2, продолжение уникального платформера 1992 года, теперь доступна в электронном распространении. Вы можете купить его в версии, предназначенной для ПК, или для консолей текущего поколения, то есть PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Вы также можете посмотреть подготовленный к премьере трейлер ниже.

Flashback 2 фокусируется на главном герое по имени Конрад Б. Харт. Он агент Галактического бюро расследований (ГБИ), живущий в 22 веке. Вроде бы все хорошо, но внезапно вновь появляются Морфи во главе с генералом Лазарусом (Lazarus). Наш главный герой попытается принести мир, и для этой цели он будет использовать уникальное оружие с поддержкой искусственного интеллекта под названием AISHA.

Первая часть серии представляла собой классический 2D-платформер, а когда речь заходит о Flashback 2, мы имеем дело с представителем жанра 2.5. Таким образом, обстановка полностью трехмерна, но герой движется только в двух плоскостях. Здесь важную роль будет играть механика использования.

Starfield теряет игроков

Starfield должна была стать крупнейшей премьерой Bethesda и Microsoft за последние годы. Игра вызвала большой интерес среди игроков, но есть много признаков того, что сообществу она быстро наскучила. То ли из-за устаревшей механики, неотшлифованного геймплея, то ли в результате довольно посредственного сюжета, количество игроков сократилось на удивление быстро, и на данный момент у издателя нет особых поводов для радости.

Данные, собранные SteamDB, показывают, что Starfield в настоящее время менее популярен, чем The Elder Scrolls V: Skyrim, вышедшая много лет назад. Сокращение количества игроков было настолько велико, что новое предприятие Bethesda не может конкурировать со старым, которому уже 12 лет. Это действительно говорит не в пользу игры, особенно если принять во внимание, что мы имеем дело с обширной RPG, премьера которой состоялась всего два месяца назад.

Данные в таблице явно не отражают производительность игры на Xbox Series X|S. Вполне возможно, что там гораздо лучше, особенно если принять во внимание, что Starfield сразу же дебютировал в сервисе Game Pass и все подписчики могут проверить его совершенно бесплатно. Однако неизвестно, как в этом случае выглядит вовлеченность и останутся ли игроки в виртуальном мире дольше или же сбегут из него.

Премьера Starfield состоялась 6 сентября, и с тех пор игра доступна на ПК и Xbox Series X|S. Если вы планируете его приобрести, ознакомьтесь с обзорами и требованиями к оборудованию.