Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Презентация Indiana Jones и Unity увольняет большую часть сотрудников

 
09. 01. 2024 21:12

Презентация Indiana Jones

Microsoft наконец-то объявила дату мероприятия Xbox Developer_Direct. Он состоится примерно через неделю, а в число представленных игр войдут Senua's Saga: Hellblade 2, Avowed и Indiana Jones от студии MachineGames. Последний из упомянутых проектов получит примерно 10-минутную презентацию.

Раскрытая информация показывает, что новая игра об Индиане Джонсе получит солидный геймплей и массу подробной информации. Игроки узнают кое-что о сеттинге, сюжете и игровой механике. За сценарий проекта отвечает Тодд Ховард из Bethesda. Он подготовил для игроков оригинальную историю, не связанную с фильмами. Не исключено, что будет раскрыто и официальное название игры.

Индиана Джонс от MachineGames пока не имеет даты выхода, но она будет доступна исключительно для ПК и консолей Xbox Series X|S. Вполне возможно, что во время предстоящей презентации мы наконец узнаем день дебюта, пусть он и будет весьма далёким.

Unity увольняет большую часть сотрудников

В прошлом году было много сокращений и увольнений, и хотя невозможно сказать, как будет выглядеть ситуация в этом году, на данный момент она выглядит не очень хорошо. Только что мы узнали, что руководство Unity — компании, ответственной за один из самых популярных графических движков — приняло решение уволить около 1800 сотрудников, что составляет примерно 25% от общего числа сотрудников.

Новость о сокращении дошла до нас благодаря официальному заявлению Unity. Он показывает, что в период с настоящего момента по март компанию покинут около 1800 человек, что составляет 25% всех сотрудников. Это четвертое подобное сокращение Unity примерно за 6 месяцев и к тому же самое крупное. Это повлияет на команды, регионы и различные сферы бизнеса.

Информация о планируемых увольнениях в Unity появилась в ноябре 2023 года. Руководство тогда заявило, что откажется от части бизнеса, чтобы сосредоточиться на том, что является самым важным в Unity, а именно, вероятно, на разработке графического движка, который приносит компании самую высокую прибыль. Сокращение призвано стать своего рода перезагрузкой и новым началом для разработчиков, хотя пока невозможно сказать, как столь значительные увольнения повлияют на их производственные мощности.