Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Helldivers II обновила серверы и Hi-Fi Rush на Nintendo Switch 2

 
23. 02. 2024 21:43

Helldivers II обновила серверы

Arrowhead Game Studios не ожидала, что ее последняя разработка, Helldivers II, окажется настолько популярной. Инженеры компании постоянно работают над тем, чтобы все большее количество игроков могло весело проводить время вместе, а последняя информация показывает, что сетевая инфраструктура теперь может вместить до 700 000 человек.

Стоит подчеркнуть, что новый, более высокий лимит распространяется не только на пользователей персональных компьютеров, но и на консоли PlayStation 5. Всего на обеих платформах могут играть 700 000 игроков, что составляет прирост примерно на 250 000 пользователей, или примерно на 50 процентов. Если спрос продолжит расти, конечно, будет добавлено больше мощностей, но это будет делаться постепенно.

«Последнее обновление сегодня вечером», — написал генеральный директор Arrowhead Game Studios в Twitter. «Мы увеличили лимит одновременно подключенных игроков до 700 000. К сожалению, мы ожидаем, что этот лимит будет достигнут. Однако мы считаем, что время ожидания будет более терпимым».

Helldivers II в настоящее время доступна на персональных компьютерах и консолях PlayStation 5. 

Hi-Fi Rush на Nintendo Switch 2

В сети уже некоторое время циркулирует информация о том, что Hi-Fi Rush будет доступна не только на ПК и Xbox, но и на других платформах. После того как было объявлено о релизе для PlayStation 5, возникли вопросы о возможном релизе для Switch, о котором также ходили слухи. Bethesda ничего не комментирует, но до нас дошли некоторые интересные слухи на эту тему.

Известный инсайдер Том Хендерсон утверждает, что Hi-Fi Rush не будет доступен на текущей консоли Switch, а только на ее преемнике, то есть Switch 2 — или как там будет называться новая платформа. Мы не знаем причин этого решения, но возможно, разработчики думали, что это позволит им создать более захватывающий и более совершенный опыт.

В любом случае, Hi-Fi Rush будет доступна с 19 марта на консолях PlayStation 5, а что касается варианта для оборудования Nintendo, то мы ожидаем его не раньше следующего года. Последние сообщения о Switch 2 показывают, что его премьера перенесена с конца 2024 года на первый квартал 2025 года.
Мы, конечно, ждем официальной презентации новинки, которая должна состояться в июне.