Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Следующий Mass Effect в разработке, а Remedy купила права на Control

 
29. 02. 2024 21:47

Следующий Mass Effect все еще находится на стадии подготовки к производству

Студия BioWare сейчас готовит две игры. Первая —  Dragon Age: Dreadwolf, а вторая — следующая часть серии Mass Effect. Как мы узнали, Mass Effect все еще находится на стадии препродакшена, поскольку создатели сосредоточены в первую очередь на Dragon Age: Dreadwolf, официальная презентация которой запланирована на июнь.

Новая информация о Mass Effect 4 дошла до нас благодаря репортажу, появившемуся на IGN. Его редакторы утверждают, что в августе прошлого года игра все еще находилась на стадии подготовки, поскольку BioWare сосредоточена на следующей Dragon Age. В том же репортаже писалось, что этим летом мы наконец-то сможем увидеть Dragon Age: Dreadwolf своими глазами.

Из других новостей Electronic Arts решила прекратить создание лицензионных игр и сосредоточиться на собственных брендах, включая Mass Effect и Dragon Age. Есть большая вероятность, что последующие части этих любимых геймерами ролевых игр будут дебютировать с меньшими интервалами. В наше время ждать их поистине невыносимо! Что касается лицензионных игр, то Black Panther и Iron Man все еще в разработке.

Remedy купила права на Control за 17 миллионов евро

Remedy Entertainment недавно выпустила Alan Wake II и все говорит о том, что проект продается очень хорошо. Поэтому команда решила инвестировать заработанные деньги и перенять бренд Control у 505 Games. Издатель может продать упомянутый проект до 31 декабря 2024 года, и тогда только Remedy получит весь доход от его продажи.

Инвестиции в Control обошлись финнам в 17 миллионов долларов. Благодаря этому они смогут самостоятельно готовить, публиковать и зарабатывать деньги на Control 2, Condor и всех других играх, действие которых происходит в той же вселенной. Разработчики также смогут развивать свою вселенную, готовя дальнейшие проекты.

Генеральный директор Remedy Теро Виртала поблагодарил 505 Games за сотрудничество и, конечно же, выразил радость по поводу заключенной сделки. Полный контроль над Control позволит команде свободно развивать игру и интегрировать ее мир с другими проектами.