Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Стратегия по Звездным войнам от EA в разработке, а разработчики GTA VI не хотят работать в офисе

 
04. 03. 2024 20:08

Стратегическая игра по вселенной «Звездных войн» от Electronic Arts все еще находится в разработке

На прошлой неделе мы писали, что Electronic Arts решила провести значительные сокращения в своих рядах, в результате чего почти 700 разработчиков потеряли работу, а несколько игр были отменены. К счастью, увольнения не коснулись студии Bit Reactor, которая сейчас работает над стратегией, напоминающей серию XCOM, с отсылкой ко вселенной «Звездных войн».

Bit Reactor — это студия, которую возглавляет арт-директор XCOM: Enemy Unknown и XCOM 2 Грег Ферск. В настоящее время готовится игра по вселенной «Звездных войн», представляющая собой стратегию в реальном времени, аналогичную двум упомянутым проектам. Как мы только что узнали, Bit Reactor не пострадали от недавних увольнений.

«Для тех, кто спрашивает: мы все еще работаем, и информация прошлой недели не повлияла на нашу игру», — написала студия в Twitter, а затем добавила, что проект, над которым она работает, будет представлен, когда он будет готов. Когда это может произойти? На данный момент невозможно сказать. Как только появится новая информация, мы, конечно, вам ее передадим. Также предлагаем изучить статью Stay Ahead of Car Hackers: a DIY Faraday Bag

Создатели Grand Theft Auto VI собираются вернуться в офисы

Rockstar Games, в настоящее время работающая над GTA VI, всегда имела проблемы с так называемыми кранч, т. е. работа в нерабочее время, в выходные и т. д. Мы много раз писали об этом на наших страницах, и хотя отчеты всегда вызывали споры, Rockstar, похоже, не меняется, и разработчики опасаются, что после отмены удаленной работы, которая в настоящее время применяемая в студии, кранч поразит студию с удвоенной силой.

Руководство студии Rockstar, ссылаясь на соображения безопасности, сообщило своим сотрудникам, что намерено отказаться от гибридной работы и полностью вернуться в офисы. С 15 апреля творцам снова придется приступить к исполнению своих обязанностей на площадке, что, к сожалению, не всем понравилось. Организация, объединяющая работников игровой индустрии, IWGB Game Workers Union, опубликовала заявление, в котором говорится, что многие сотрудники хотели бы продолжать работать удаленно.

Как мы читаем в заявлении, разработчики опасаются, что необходимость работать из офиса будет означать возвращение кранча, то есть оставаться в нерабочее время и сидеть по выходным, просто чтобы, например, скоординировать деятельность с филиалами из других уголков мира. Сотрудники признаются, что удаленная работа позволила им вернуться к нормальной жизни, выполнять семейные обязанности и регулярно отдыхать. Работа в офисе может быть особенно сложной для сотрудников, которые, например, решили переехать.

«Работа на дому стала для многих сотрудников Rockstar спасением, позволив нам балансировать между обязанностями, переездом и ограниченными возможностями. Теперь Rockstar подходит к этому, не задумываясь, не думая о сотрудниках, которые пострадают больше всего. После многих невыполненных обещаний, мы опасаемся, что они также вернутся к токсичным практикам кранчей. Руководство должно подумать о своем неосторожном решении и поговорить с сотрудниками, чтобы найти решение, которое будет хорошим для всех», — говорит один из сотрудников, затронутых изменениями.

Rockstar пока не сделала официального заявления по этому поводу, но как только ситуация изменится, мы, конечно, сообщим вам.