Выпуск Replaced отложен
На прошлой неделе в Steam дебютировала бесплатная демоверсия Replaced, последнего проекта от Sad Cat. К сожалению, разработчики снова решили отложить дату релиза. В результате игра станет доступна не 12 марта, как планировалось изначально, а 14 апреля.
«Работая над нашей первой игрой в составе небольшой команды, мы вложили в этот проект все свои силы», — написала Sad Cat Studios в Steam. «Хотя игра технически завершена, достижение этой финальной стадии показало нам, что нам нужно еще несколько недель, чтобы предоставить игрокам тот игровой опыт, которого они заслуживают. Мы хотим, чтобы версия Replaced, в которую вы попадете в первый день, была отполированной, стабильной и соответствовала тому видению, которым мы с вами поделились».
Задержка будет полезна и по другой причине. Разработчики постоянно отслеживают комментарии к демоверсии игры и устраняют любые проблемы, которые могли заметить игроки. Финальные доработки и улучшения должны гарантировать, что Replaced будет свободен от багов к апрельскому релизу.
«Наблюдать за вашим игровым процессом, читать ваши отзывы и слышать ваш энтузиазм — это невероятный опыт для нас. Мы постоянно читаем ваши комментарии, и ваши отзывы помогают нам вносить последние доработки, которые сделают игру по-настоящему исключительной».
«Мы очень близки к финишной черте и с нетерпением ждём, когда вы сможете оценить результаты нашей многолетней упорной работы», — объясняет команда.
Игра Replaced будет доступна на ПК и Xbox Series X|S. Она также появится в Game Pass в день релиза.
Анонс движка Creation Engine 3
Тодд Ховард раскрыл сенсационную информацию о разработке The Elder Scrolls VI. Глава Bethesda Game Studios подтвердил в интервью Kinda Funny Games, что долгожданная RPG разрабатывается с использованием новой версии собственного движка студии, Creation Engine 3. Эта технология является расширением решений, использованных в Starfield, и призвана реализовать амбиции, которые не были достигнуты в предыдущих проектах студии.
Проект в настоящее время приближается к важной стадии разработки, и разработчики сосредоточены на возвращении к истокам серии. Говард признал, что Fallout 76 и Starfield во многом представляли собой творческий отход от классической формулы исследования. Предстоящая часть серии The Elder Scrolls стремится возродить стиль геймплея, который так полюбился фанатам в Skyrim и Fallout, а также внедрить инновации, которые подарят игрокам свежие впечатления при первом знакомстве с новыми землями.
«У нас есть стиль игрового процесса, который нам действительно нравится и которого от нас ожидают игроки. Ещё многое предстоит сделать для внедрения инноваций, чтобы, когда вы попадаете в игровой мир, у вас возникало ощущение, будто вы переживаете его впервые. Мы довольны тем, куда сейчас движется», — сказал Ховард.
Хотя команда приближается к важному внутреннему этапу и «очень довольна» достигнутым прогрессом, релиз всё ещё займёт много времени. Приоритетной задачей был движок Creation Engine 3, и сама игра всё ещё находится в стадии активной разработки (в ней участвует более 250 человек). Bethesda избегает конкретных дат, хотя слухи в индустрии всё чаще указывают на ноябрь 2026 или 2027 года.




закрыть 





