Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости software >

Официальный анонс Microsoft Windows Vista

 
30. 01. 2007 14:53

Свершилось! Сегодня в 70 странах мира в магазинах появилась новая операционная система от компании Microsoft - Windows Vista. На разработку данной ОС ушло около 6 лет и ее выход откладывался несколько раз. Вчера в Нью-Йорке корпорация Microsoft провела презентацию, посвященную запуску нового семейства операционных систем Windows Vista, на которой конечно же присутствовали Билл Гейтс и Стив Балмер.
По словам Стива Балмера, произошло самое значительное событие в истории программного обеспечения. Он сравнил появление Windows Vista с выходом Windows 95, которая 12 лет назад открыла новую эру в компьютерной индустрии.

Стоит отметить, что Windows Vista поставляется с 31 тыс. драйверов, поддерживающих примерно 1,5 млн. устройств. Для работы с данной ОС компанией Microsoft уже сертифицировано около 2500 программ. Также сегодня Microsoft выпустила более двадцати различных обновлений для новой ОС. Среди них стоит отметить пять обновлений безопасности, рекомендованные для установки для всех вариантов ОС, а также предназначенные для варианта Ultimate пятнадцать языковых пакетов (среди которых имеется и русский), карточную игру «Покер» и компоненты Bitlocker (система защиты информации) и EFS (средство для шифрования отдельных файлов и папок).