Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Far Cry 2 (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Фирма "1С" купила компанию "Бука"

 
17. 07. 2008 12:24

Еще вчера мы сообщали о приоретениях компаниями Crytek и Ubisoft своих более мелких собратьев. Теперь же нечто подобное произошло и в России. Фирма "1С" сообщила о заключении соглашения, в соответствии с которым она приобретает компанию "Бука".
Как сообщается на официальном сайте "1С", дальнейшая совместная работа открывает перед обеими компаниями новые просторы для стратегического развития. Причем глубокая интеграция "1С" и "Буки" не планируется, но менеджмент обеих компаний будет стараться максимально полно использовать возникший синергетический эффект в издательской, дистрибьюторской и маркетинговой деятельности.
По словам директора "1С", Бориса Нуралиева, "Бука" является одним из старейших участников игрового рынка и для "1С" будет большой честью развивать столь заслуженный и популярный бренд.

В свою очередь Игорь Устинов, председатель совета директоров "Буки", отметил, что из нескольких похожих предложений преимущества "1С" были очевидны. "1С" давно является партнером "Буки" по дистрибьюции и честно относится к своим конечным пользователям и сотрудникам. Тем более одной из главных задач акционеров было передать компанию в хорошие руки. Похоже, эту задачу руководство "Буки" успешно выполнило.