Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Программы, драйверы >

50 самых популярных программ интернета

 
10. 02. 2009 19:41

Современный компьютерный мир не стоит на месте, и ежедневно компании-разработчики выпускают новые программы. Но как определить какая программа лучше, надежнее и удобнее? Найти ответ на этот вопрос, поможет "сборник популярных программ", который мы составили исходя из анализа обзоров, отзывов пользователей и информации в софт-каталогах рунета. В этом списке Вы наверняка найдете знакомые названия, так как многие программы из списка установлены у миллионов пользователей. Многие программы получили признание не только в России, но и зарубежом. Надеемся информация будет Вам полезной.


скачать Avast - Один из лучших бесплатных антивирусов, который отлично обезопасит ваш домашний компьютер от вредоносных программ.

скачать Антивирус Касперский - Это самый популярный защитный комплекс для компьютера – защита от вирусов, защита от программ шпионов и от многих других программ, которые могут нанести вред вашему ПК.

скачать nod32 - Используя этот софт в качестве антивируса, можете не беспокоиться о безопасности – его надежность никогда не подведет.

скачать Ad-aware - Программа, которая найдет любой вирус на вашем ПК и уничтожит его в кратчайшие сроки.

скачать Dr. Web - Еще один весьма популярный антивирус, которого рекомендуют использовать многие профессионалы.

 

Системные утилиты

скачать AVZ - Эта утилита предназначена для чистки компьютера от SpyWare и AdWare.

скачать CCleaner - Иногда очень полезно очищать свой ПК от системного мусора – эта программа справиться с этим без проблем.

скачать Regсleaner - С помощью этой утилиты вы всегда сможете очистить системный реестр.

скачать Windows Service Pack - Официальная программа для операционной среды «Windows», которая обновляет его возможности.

 

Работа с дисками CD/DVD

скачать Alcohol 120% - С помощью этой программы вы сможете создать виртуальный образ любого диска, чтобы не вставлять его постоянно в CD-ROM, когда он понадобиться.

скачать Audiograber - Эта утилита поможет вам записать музыку из CD на ваш компьютер, всего одним щелчком мыши.

скачать CloneCD - Очень полезная программа, которая позволяет копировать диски формата CDR и CDRW.

скачать Daemon Tools - Это очень простенький эмулятор CD и DVD дисков, который просто необходимо иметь установленным на своем ПК.

скачать Virtual CD - Еще один очень известный эмулятор дисков, который позволяет сделать из вашего CD виртуальный диск.

скачать Nero - Вам просто необходимо иметь эту программу, если у вас есть пишущий CD/DVDROM. Она является незаменимым помощником при записывание информации на диски разного формата.

 

Архиваторы

скачать WinZip - Очень популярный архиватор, который поддерживает множество функций и работает с архивами разных форматов.

скачать WinRar - Архиватор, который работает с архивами формата RAR и многими другими.

 

Софт для работы с текстом

скачать Acrobat Reader - Программа, которая позволяет работать с файлами формата PDF. Именно в этом формате часто издаются электронные варианты книг и журналов.

скачать Microsoft Office - Пакет программ для работы с офисными приложениями. Это несомненный лидер в своем роде.

 

Программы для работы с изображениями и видео

скачать ACDSee - Навороченная программка, в которой очень приятно просматривать любые форматы изображений.

скачать Adobe Photoshop - Одна из лучших программ для работы с изображениями. Присутствует очень много полезных функций и работает почти с любыми форматами графики.

скачать Paint.NET - Бесплатный и одновременно очень полезный графический редактор, который очень полезно всегда иметь под рукой. Работа с файлами аудио и видео форматов

скачать Adobe Audition - Если вы профессионально занимаетесь обработкой и редактированием аудио файлов, то эта программа вам в этом сильно поможет.

скачать Power DVD - Видео плеер, предназначенный для проигрывания файлов формата DVD. Имеет большой функционал и очень приятный интерфейс, что немаловажно для программ такого рода.

скачать Windows Media Player - Довольно популярна программа с большим набором функций для работы с аудио и видео файлами.Стоит заметить, что она установлена по умолчанию в операционных системах «Windows».

скачать DivX - Видео кодек, который необходим для проигрывания видео файлов всех популярных форматов.

скачать Winamp - Однозначно самая популярна программа для проигрывания аудио файлов. Простота использования и приятный внешний интерфейс всегда радует.

скачать K-Lite - Пакет аудио и видео кодеков, которые очень полезно иметь на своем ПК. Имея такой набор, можете не беспокоиться о том, что у вас не запуститься какой-нибудь фильм, клип или ролик.

скачать VirtualDub - Очень полезная программа, которая позволит захватить поток видео с видеокамеры и поможет его обработать для дальнейшего редактирования.

скачать RealPlayer - Еще один из самых популярных и хороших плееров для проигрывания аудио и видео файлов.

скачать QuickTime - Эта программа поможет вам открыть и просмотреть файлы формата *.mov и других популярных медиа форматов.

скачать Light Alloy - Плеер для воспроизведения медиа файлов на вашем ПК. Простой в использовании и одновременно довольно богат на функционал.

 

Файловые менеджеры

скачать BitComet - Бесплатный и при этом очень мощный торрент клиент, который поддерживает одновременно несколько закачек.

скачать CuteFTP - Довольно функциональный FTP клиент, который поможет вам без проблем обмениваться информацией в сети по протоколу передачи данных FTP.

скачать Download Master - Один из самых популярных и навороченных менеджеров закачек. Он обеспечит вам быстроту и бесперебойность закачки, даже если ваш каналподключение к интернету не самый лучший.

скачать Far Manager - Эта утилита поможет вам быстро навести порядок на своем ПК среди большого количества файлов. Все будет разложено так, как вам удобно.

скачать FlashGet - Еще один хороший менеджер закачек, который обеспечит качественное закачивание файлов из сети.

скачать Hamachi - Программа, которая позволяет создавать соединение между двумя компьютерами через интернет

скачать Total Commander - Несомненно, очень полезная вещь для работы с файлами на своем ПК. Этот файловый менеджер сильно ускорит вашу работу с компьютером. Сее помощью перемещаться между дисками и папками стало намного проще.

скачать uTorent - Бесплатный торрент клиент, возможностей которого вполне хватить для хорошего и качественного закачивания файлов из торрентов.

скачать Reget - Весьма простой и полезный менеджер закачек, который поддерживает соединение по HTTP, HTTPS и FTP протоколах.

скачать eMule - Менеджер закачек из сети файлов формата ED2K.

 

Общение в сети

скачать ICQ - Самый популярный интернет пейджер, который позволяет быстро и качественно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями через интернет.

скачать Skype - Это бесплатная программа, которая позволит вам совершать звонки, используя интернет.

скачать QIP - Еще один очень популярный интернет пейджер, который поддерживает одновременно как свой собственный канал связи, так и канал программы ICQ.

скачать Miranda - Хорошая и довольно популярная программа для обмены сообщениями в сети.

 

Интернет браузеры

скачать Internet Explorer - Этот браузер установлен по умолчанию в операционной системе «Windows» и за много лет существование зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

скачать Mozilla Firefox - Очень популярный интернет браузер, который был создан на движке Mozilla.

скачать Adobe Flash Player - Модуль, который обязательно должен быть установлен в вашем интернет браузере, если вы желаете просматривать графические файлы формата Flash, гуляя по интернету.

скачать Opera Интернет браузер, который стал популярным во всем мире, благодаря своей быстроте во время передачи данных.

 

Почтовые клиенты

скачать The Bat - Несомненно, один из самых лучших почтовых клиентов, который быстро доставит всю вашу почту из электронного почтового ящика к вам на ПК.

 

Другие полезные программы

скачать Chemax - Большая база с кодами для игр. Теперь можно играть не только по правилах игры, но и обходя некоторые уровни.

скачать DirectX - Компонент, который обязательно должен быть установлен на вашем компьютере, если вы любите играть в компьютерные игры. Он отвечает заотображение графических элементов игры.

скачать EasyRecovery - Утилита поможет вам быстро установить на жестком диске потерянные данные. Это очень хорошая и полезная программа для вас, если вы работаете с важной информацией.

скачать Google Earth - С помощью этой программы вы сможете через интернет просмотреть реальную модель нашей планеты. Вся информация собиралась на основе фотографий со спутника.

скачать Guitar Pro - Очень хороший редактор партитур для гитары, который приятно удивит вас своею функциональностью.

скачать Hide IP - Эта программа будет полезна для тех, кто гуляя интернетом, не хочет выдавать свой реальный IP. Стоит заметить, что у кого слабый канал соединения с интернетом, то программу лучше не устанавливать – передача данных будет еще медленнее.

скачать Microsoft .NET Framework - Набор библиотек и компонентов, которые являются необходимыми для работы .NET Framework приложений.

скачать Adobe Dreamewer - Очень популярный редактор сайтов, который поддерживает визуальное редактирование страниц.

скачать Nokia Pc Suite - Эта программа вам будет полезной, только если вы пользуетесь мобильным телефоном «Nokia». Она поможет вам синхронизировать ваш ПК с телефонов.

Это далеко не полный список софта, который признан русскоязычной частью интернета. Многие другие программы также достойны внимания, мы постараемся включить их в наш следующий выпуск.

 

Евгений Шереметьев
По материалам softarchive.ru