Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Collapse (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Успехи AMD и NVIDIA на рынке графических адаптеров

 
27. 04. 2010 17:10

Аналитическое агентство Jon Peddie Research представило интересные данные относительно динамики рынка графических решений в первом квартале текущего года. Данный период оказался очень удачным для производителей, так как объем продаж вырос на 44% в годовом выражении, хотя в сравнении с четвертым кварталом наблюдалось падение на 15%.


Первое место традиционно удерживает корпорация Intel по натуральным показателям продаж. Но, несмотря на высокие объемы реализации процессоров и чипсетов с интегрированным графическим ядром, доля рынка Intel упала с 51,1% до 43,5%.
В то же время корпорация AMD увеличила свою долю графического рынка с 21,7% до 24%, благодаря высоким продажам настольных дискретных и интегрированных мобильных графических адаптеров.
Другой крупный представитель данного сегмента - компания NVIDIA увеличила свою долю рынка с 26,5% до 31,5%. Успех ей также обеспечил высокий уровень продаж мобильных и интегрированных графических решений. Впрочем, в настольном сегменте у NVIDIA дела обстоят не так радужно.