Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

Sony реализовала более 1,2 млн единиц консоли PS Vita

Также Sony объявила, что на текущий момент продажи игр для PS Vita, через розничные сети и PlayStation Network превысили отметку в 2 млн копий! 
01. 03. 2012 10:15

Японская корпорация Sony Computer Entertainment отчиталась о своих очередных успехах на консольном поприще. Так объемы реализации ее новой портативной консоли PlayStation Vita перевалили за отметку в 1,2 млн штук. Более того, Sony  объявила, что на текущий момент продажи игр для PS Vita, через розничные сети и PlayStation Network превысили отметку в 2 млн копий! Правда даже такие успехи пока меркнут по сравнению с результатами продаж консоли PlayStation Portable, которые суммарно составили 71 млн единиц. Впрочем у PS Vita все еще впереди, а ее характеристики позволяют считать консоль высокопроизводительным и качественным устройством.
Увы, но в сравнении с главным конкурентом - Nintendo 3DS, продажи которого достигли уже более 3,5 млн штук PS Vita пока выглядит не так хорошо. Но все может измениться в ближайшие полгода-год, в зависимости от цен и разнообразия игр для данных консолей.