Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Графика NVIDIA Tegra 4 в шесть раз мощнее GPU Tegra 3

Теперь в качестве основных ядер выступают ARM Cortex-A15, которые обеспечат значительный прирост быстродействия 
19. 12. 2012 09:31

Компания NVIDIA периодически упоминает о четвертом поколении мобильной платформы Tegra. На днях в сети появился новый слайд с некоторыми техническими характеристиками новинки. NVIDIA Tegra 4 имеет кодовое имя Wayne (как и главный герой знаменитого блокбастера "Бэтмен), создается по 28-нм технологическому процессу, что обеспечит хорошую энергоэффективность.
Архитектура осталась все та же - 4 мощных ядра и одно дополнительное. Но теперь в качестве основных ядер выступают ARM Cortex-A15, которые обеспечат значительный прирост быстродействия. NVIDIA Tegra 4 поддерживает USB 3.0 и двухканальную память DDR3L.
Но для нас наиболее интересен встроенный GPU, который получит 72 ядра CUDA, что обеспечит шестикратный рост графической производительности по сравнению с GPU в Tegra 3. Также, обеспечивается поддержка экранов с разрешением 2560 x 1600 пикселей и вывод Full HD изображения с частотой развертки 120 Гц, что позволит использовать современные 3D-мониторы. Примечательно, что по графической производительности Tegra 4 превзойдет Tegra 2 в 20 раз!
Заметим, что дебют NVIDIA Tegra 4 ориентировочно пройдет на выставке CES 2013.