Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)


Главная > Публикации >

Исторические стратегии

 
28. 02. 2014 14:04

Сейчас в игровой индустрии есть множество жанров, некоторые из которых выглядят очень странно и необычно. Однако большинство геймеров остаются верны классике и предпочитают, например, исторические стратегии. 

Обычно этот жанр выбирают те игроки, которые не любят торопиться, а любят все хорошенько обдумать и по пути решить пару непростых задачек, то есть составить собственную стратегию прохождения. Более того, привлекательность жанру добавляет неповторимая атмосфера древности, которая обычно царит в лучших играх жанра.

Другими важными фактором, который делает этот жанр очень популярным являются, захватывающий сюжет и историческая достоверность. Исторические стратегии имеют массу деталей, которые разработчики воспроизводят по различным учебникам и рассказам историков. Благодаря этому игры получаются познавательными и позволяют игроку лучше узнать как жили люди сотни, а иногда и тысячи лет назад. Причем реализм просматривается во всех элементах игры, начиная от различных средневековых построек и быта жителей эпохи до разного вида вооружения. Получается, что этот игровой жанр может представлять из себя очень увлекательный учебник истории.

На сегодняшний день существует множество исторических стратегий, рассказывающих о разных эпохах и государствах, и, судя по их популярности, число таких игр будет только расти. Если Вы готовы бросить вызов многотысячным армиям врага, то пора начинать!