Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Публикации >

Мобы в Minecraft

 
10. 09. 2014 18:56

В игровом мире культовой игры Minecraft существует несколько типов мобов. Для того чтобы разобраться с тонкостями взаимодействия с ними, стоит рассмотреть наиболее популярных игровых персонажей.

Дружелюбные мобы


Мобы могут быть дружелюбными и не очень, к первым относятся мобы, не атакующие и не приносящие вред в большинстве случаев. Они пугливы и стараются избегать контакта с другими игровыми персонажами.

Как правило, корова появляется на хорошо озелененной и освещенной территории. Эти животные являются источником говядины, молока и кожи. После их смерти образуется от 0 до 2 кожи и от 1 до 3 ломтей говяжьего мяса. Если корова умерла вследствие огня, то говядина может выпасть жареной. Также есть грибные коровы могут существовать лишь в грибных биомах, а это редкость. Используя ножницы на грибной корове, можно получить 2-4 мухомора. После этого моб превратится в обычную корову.



Свиньи и овцы, как и коровы встречаются лишь на освещенной и озелененной территории. После смерти со свиньи можно получить от 1 до 3 ломтей мяса, либо столько же жареной свинины. С овец можно получить много шерсти, при стрижке от 1 до 3. Курица, аналогично с другими вышеописанными персонажами, ходит по всей территории и может снести яйцо, а из него может вылупиться цыпленок. В случае если цыпленок не вылупился, можно забирать яйцо. В результате смерти курицы, выпадет 1 или 2 пера, а также будет 1 обычное куриное мясо или жареное, в зависимости от того, как погиб этот моб.

Еще одним персонажем являются спруты, они появляются на любой глубине. Все зависит от пространства, чем его больше, тем больше шансов появления данного моба. Стоит отметить, что у спрута спаун-рейд значительно ниже, нежели у других вышеперечисленных обитателей. Спрут может стать источником черного красителя, то есть чернильного мешка, количество которого колеблется от 1 до 3.

Приручаемые мобы


К приручаемым животным в игре Minecraft относиться волк и оцелот. Приручив такого моба, можно навсегда заручиться его поддержкой, то есть, он будет постоянно сопровождать приручившего его героя, а также будет нападать на противника, который атакует или которого атакует хозяин. Чтобы завести себе такого виртуального питомца нужно просто начать играть в майнкрафт на http://client-minecraft.ru/.

Обычно волки появляются на освещенных территориях, в биомах тайги или леса. Волк является нейтральным по отношению к персонажу, но лишь до тех пор, пока ему не причинили вред, например, ударив его, волк атакует своего обидчика. Таких животных уже невозможно приручить, так как, они видят в главном герое своего врага. Приручить волка, который не проявляет агрессию несложно, достаточно прийти к нему с куском мяса или кости. Покормив волка, можно увидеть вокруг него сердечки, это будет означать, что герою удалось приручить зверя. Затем на нем появится ошейник и данное животное перейдет в разряд дружелюбных мобов.



В биоме джунглей можно найти хищника оцелота. Это нейтральный персонаж, он пугается резких движений игрока, поэтому убегает, прячется и с укрытия следит за героем. Приручить оцелота несложно, достаточно показать ему сырую рыбу. После этого, животное начнет медленно идти по направлению к персонажу, подойдя на достаточно близкое расстояние, нужно отдать ему рыбу, но доверять он станет только на 50%, чтобы заслужить полное доверие, нужно основательно запастись рыбой. Чтобы все прошло без сучка и задоринки, нельзя делать резких выпадов и движений, так как все пойдет насмарку. Прирученный оцелот превращается в обычного кота, который способен менять свой окрас на черный, рыжий, а в редких случаях на сиамский.

Надеемся Вам поможет эта краткая информация о мобах в Minecraft.