Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости software >

Unreal Engine стал бесплатным

Unreal Engine 4 теперь распространяется бесплатно 
04. 03. 2015 18:41

Игровой движок Unreal Engine от компании Epic Games теперь совершенно бесплатный для желающих, это касается его четвертой версии, такая информация была предоставлена компанией на официальном сайте.

Вышел в свет Unreal Engine 4 в марте 2014 года. Чтобы использовать этот игровой движок, нужно было каждый месяц оплачивать подписку, стоимостью в 19 долларов, а после выхода игры нужно было отдавать около 5% прибыли с ее продаж. Стоит отметить, что предыдущие версии были рассчитаны на крупные компании и соответственно, большие бюджеты, в этот раз компания приняла решение существенно расширить аудиторию.

Основатель компании Тим Суини написал, что Unreal быстро развивается, поэтому разработчики приняли решение убрать барьеры, дабы предоставить возможность многим людям начать воплощать оригинальные идеи в реальность. Ведь не секрет, что порой именно независимые студии, или вовсе разработчики-одиночки, дарят игровой индустрии по-настоящему уникальные и интересные проекты, которые потом мгновенно набирают многомиллионные армии поклонников и, ко всему прочему, приносят отличную прибыль своим создателям. Очень надеемся, что в ближайшем будущем все любители компьютерных игр смогут сполна насладиться новыми лучшими играми.

На сегодняшний день, UE4 является бесплатным, как и все его будущие обновления. Однако такие перемены не касаются разработчиков коммерческих проектов с прибылью в 3 тысячи долларов, они должны будут выплачивать компании отчисления в размере 5%. Согласно информации предоставленной Gamasutra, крупные компании могут договориться с создателями данного движка об условиях выплаты авторских гонораров.

Четвертый движок поддерживает следующие платформы: Mac OS X, Oculus Rift, Linux, HTML5, SteamOS, Gear VR, Android, iOS, Windows PC. Разработчики также могут договориться с компаниями Microsoft и Sony, это поспособствует им в создании своих проектов для Xbox One и PlayStation 4. Пользователи, которые оплатили подписку до 31 января, получат деньги на счет, а те, кто уже давно пользуется движком, получат подарок в виде, 30 долларов, которые можно будет потратить на товары в Unreal Engine Marketplace.

Кстати, ели вы ищете запчасти для автобусов и грузовых автомобилей, то рекомендуем вам посетить сайт www.dtbm.ru на котором вы просто и быстро сможете отыскать необходимую деталь и приобрести ее.