Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Spore (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Главные игровые события недели

 
07. 06. 2015 18:42

На этой неделе в игровой индустрии произошла масса интересных события, давайте выделим самые интересные их них. Итак, начнем с того, что Ubisoft рассказала о своих планах на конференции E3 2015. Разработчики планируют продемонстрировать как минимум три крупных проекта - Rainbow Six Siege, Assassin's Creed Syndicate и Tom Clancy's The Division. Также в сети много слухов о том, что Ubisoft может анонсировать Watch Dogs 2, однако официальных данных об этой игре пока не было.

Еще одна интересная новость этой недели была опубликована компанией Konami. Напомним, что ранее СМИ распространили информацию, что якобы Konami начнет делать только мобильные игры. Однако представитель студии заявил, что это не так. По его словам, в компании действительно идет реструктуризация, однако это не повлияет на ее деятельность и компания продолжит работать над играми для ПК и консолей, в частности это касается Metal Gear Solid и Silent Hill.

Тут же стоит упомянуть про еще один громкий слух недели – права на Silent Hills были выкуплены компанией Microsoft за 1 миллиард долларов. Накануне представитель подразделения Xbox опроверг эту информацию и сообщил, что никакой сделки не было и не планируется.

Продолжаем. Игра Dying Light  поставила новый рекорд, количество ее пользователей перевалило через отметку в 3,5 миллиона. Также разработчики игры сообщили, что уже размышляют о создании второй части, но пока все идеи находятся лишь в их головах, поэтому когда состоится релиз Dying Light 2 сейчас сказать сложно. Кстати, если вы любите поиграть в Dying Light, то предлагаем вам перейти по ссылке и загрузить массу интересного контента.

Еще один рекорд поставила популярная серия игр BioShock. Согласно статистики Take-Two Interactive, суммарные продажи всех игр серии перевалили за 25 миллионов копий, при этом не малая часть продаж пришлась на последнюю игру - BioShock Infinite (11 миллионов копий). Разработчики признают, что BioShock это культовая вселенная с очень большим числом фанатов, однако ни о каких продолжениях этой истории пока речь не идет.

В заключении расскажем о The Bard's Tale IV средства на которую собираются через платформу Kickstarter. В общей сложности команда из inXile Entertainment планирует получить от геймеров 1,25 миллиона долларов. В данный момент есть все шансы на то, что нужная сумма наберется очень быстро, так как уже за первые 24 часа фанаты серии и просто заинтересованные люди перечислили разработчикам 700 тысяч долларов. Ждем выхода игры.