Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Dark Void (Превью)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости software >

Онлайн аукционы - это выгодный бизнес

 
20. 09. 2016 22:17

Одним из хороших способов заработка в интернете является проведение аукционов. Это занятие можно превратить в очень хороший бизнес который ежемесячно будет приносить доход. Причем продавать таким образом можно все что угодно, начиная от реальных вещей и заканчивая виртуальными вещами из популярных компьютерных игр. Многие готовы тратить на такие покупки большие деньги, а значит на этом можно заработать.

Прежде чем начать работать в этом направлении, нужно настроить движок аукциона. Лучше всего использовать готовое решение-платформу, которая позволит в кратчайшие сроки и без лишних усилий достичь желаемых результатов.

Принцип работы интернет-аукционов очень прост и он ничем не отличается от реальных аукционов. Наверняка многие смотрели фильмы, в которых люди что-то покупают, по очереди поднимая стоимость. В интернете все то же самое. потенциальные покупатели видят товар и желают купить его. Сначала они отмечают, что готовы заплатить минимальную стоимость, но со временем другие покупатели перебивают его цену, предлагая больше. В итоге, кто предложит самую большую цену за товар и сможет купить его. Этого покупателя называют победителем аукционов.

Используя готовую платформу для аукционов, его владельцу нужно заранее подготовить базу товаров. В нашем примере это могут быть разные скины для персонажей, оружия и т.д. Все зависит от игры.  Далее для товаров настраиваются параметры аукционов. Сюда входят стартовая цена, длительность аукциона, шаг цены и т.д. На этом все, покупатели могут изучать товары и становиться участниками торгов. Как только определяется победитель, его автоматически переадресует на страницу оплаты. Причем оплату можно осуществлять любым удобным способом. Как видно процесс очень прост, а благодаря понятному интерфейсу, с принципом участия в торгах разберется каждый.

Далее поговорим о некоторых видах аукционов. Начнем с самого распространенного – классического аукциона. Его также называют английским. Этот вид предусматривает то, что на товар устанавливается минимальная стоимость и участники торгов постоянно повышают цену на определенный шаг. Чтобы итоговая стоимость была большой, лучше всего продавать очень ценные и редкие товары.

Не многие знают, что встречаются и аукционы не с возрастанием цена, а с понижением. Тут ценой управляет продавец, он периодически снижает ее, до тех пор пока кто-то из покупателей не захочет купить товар по последней предложенной стоимости. Существуют и другие виды аукционов, каждый из которых может быть успешно проведен через интернет. 

В заключение отметим, что несомненно для организации своего аукциона требуются вложения. Но если тщательно проработать план, подойти к делу ответственно, предложить покупателям уникальные товары, позаботиться об удобстве оплаты и доставки, то покупатели сами будут искать вашу площадку, чтобы ознакомиться с новыми товарами. А значит, Ваш бизнес будет расти и начнет приносить прибыль.