Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости из мира игр >

Horizon Zero Dawn бьет рекорды продаж

Sony Interactive Entertainment сообщила, что за 2 недели было продано 2,6 миллиона копий Horizon Zero Dawn 
19. 03. 2017 21:53

Компания Sony Interactive Entertainment похвасталась достижениями игры Horizon Zero Dawn. Стало известно, что всего за две недели с момента начала продаж этого экшена (28 февраля), созданного разработчиками студии Guerilla Games, продажи игры превысили отметку в 2,6 миллиона копий.

В издательстве отметили, что Horizon Zero Dawn добилась такого успеха благодаря интересному сюжету, великолепнопроработанному миру, и множеству возможностей, которые доступны всем игрокам. В итоге, Horizon Zero Dawn стала самой быстро продаваемой игрой на платформе PS4, за всю историю издательства Sony Interactive Entertainment. Ну а для студии Guerilla Games игра стала самой крупной и успешной. Новый экшен был отлично принят и игровым сообществом и игровыми критиками, которые поставили игре высокие оценки.

Если Вы еще не в курсе, то отметим, что Horizon Zero Dawn это экшен. Главной героиней игры является охотница Элой. Она еще очень юна, но уже очень смелая, чтобы отправиться на исследование руин, оставшихся от древних цивилизаций. По сюжету, мир пережил апокалипсис, после которого машины захватили все и эволюционировали. Теперь они больше напоминают внешне разных зверей и динозавров. Людям стало очень сложно выживать в таких условиях, поэтому они начали прятаться и выживать в глуши, обреченными на полудикое существование.

Представитель Sony Interactive Entertainment отметил, что с самого начала издательство знало, что Horizon Zero Dawn будет особенной игрой. И эти ожидания полностью подтвердились высокими оценками критиков и очень быстрым темпом продаж. В издательстве уверены, что игра еще долго будет очень популярной среди геймеров, так как по сей день в сети постоянно появляются новые скриншоты и проводятся многочисленные прямые трансляции, в которых игроки продолжают исследовать уникальный мир Horizon Zero Dawn.