Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Prototype (Превью)

Mirrors Edge (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Новости software >

Мониторинг сетевого оборудования с целью инвентаризации

 
28. 03. 2017 21:13

Совсем недавно увидела свет софтина для мониторинга сети от отечественного разработчика - компании Softinventive Lab. Являясь лидером на рынке программ инвентаризация компьютеров в сети, за 10 прошедших лет отшлифованы все шероховатости интерфейса, улучшен и расширен его функционал. Итак, знакомьтесь -

Total Network Inventory 3

Третья версия утилиты способна не только актуализировать учет компьютерной техники, существенно улучшились функции формирования и выведения отчетов, появился планировщик позволяющий оптимизировать рабочее время сетевого администратора не перегружая сеть и не отвлекая от работы специалистов компании процессом инвентаризации пк.

Информативность отчетов

Теперь это не просто программа инвентаризации it оборудования и оргтехники, но и безошибочный виртуальный счетовод-секретарь, который обеспечит детальный учет и гибконастраиваемый отчет о процедуре аудита сисадмину в срок и в удобной форме. Используйте фильтрацию, сортируйте необходимые для вывода в отчет категории учета. Доступны категории учета операционных систем, всех установленных программных продуктах, включая антивирусные утилиты. Даже учетные записи пользователей с их авторизационными данными будут доступны всевидящему "оку" TNI3.

Раздел отчетов предлагает табличное представление данных. Удобный и мгновенный поиск позволит отыскать необходимые данные в общем поле для сбора информации. Вывод на печать или сохранение в файл укомплектовано мультиформатной функцией конвертирования, которая гарантирует открытие файла отчета на любом компьютере.

Журнальные дела

Инвентаризация локальной сети может стать бесполезной без учета изменений за отдельно взятый период времени. И это было учтено разработчиками в третей версии программы. Проводя каждую последующее сканирование в сети программа сравнивает предыдущий снимок конфигурации с новыми результатами и, в обновленном интерфейсе выводит подробную информацию.

Системный администратор может отследить перемещение техники в домене, узнать время запуска/остановки служб, периодичность обновления программного обеспечения, антивирусных баз и прочего ПО. Также как и отчет, данные журнала могут быть отсортированы по предпочитаемым категориям и выведен на печать или сохранен в одном из множества удобных форматов. Мгновенный поиск по журналу - приятный бонус от производителя!

Автор статьи: Сергей Палеев.