Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости software >

Онлайн-образование: реально ли это?

 
12. 11. 2017 19:46

С каждым днём интернет всё плотнее входит в жизни обычных людей. На глобальной сети завязано очень многое и в последние годы набирает популярность получения образования онлайн. Для этого создаются специальные ресурсы на которых обычные люди могут выбрать интересующие их курсы и специальности, и пройти полноценное обучение, по завершению которого получить настоящий документ об образовании. Причём это касается не только каких-то курсов, которые позволяют повысить квалификацию или расширить свой кругозор, но и получение полноценного образования, которое будет подтверждено настоящим дипломом.

Очень многие люди  выбирают получение образования в режиме онлайн в первую очередь потому что это занимает гораздо меньше времени, чем посещение реальных занятий в университетах или других учебных заведениях. Фактическим всего за полгода можно освоить новую профессию и круто изменить свою жизнь. Конечно по большей части этим пользуются молодое поколение, а также люди среднего возраста, которые еще не боятся менять свою жизнь, и готовые строить карьеру с нуля.

Также интернет образование хорошо тем, что там можно освоить очень много актуальных на сегодняшний день профессий, многие из которых также связанные с IT-технологиями, созданием сайтов, с программированием и так далее. Реально найти и те курсы, которые помогут получить более глубокие знания в какой-то конкретной области. Скажем можно стать специалистом по редукционно-охладительным установкам. Кстати если вы не знаете что это такое просто пройдите по ссылке http://1-engineer.ru/products/products-products-reduktsionno-ohladitelnyie-ustanovki/ и ознакомьтесь с информацией. Видно, что это очень сложные системы устанавливать и управлять которыми могут только люди с соответствующим набором знаний. И получая образование онлайн можно получить эти знания, но всё же настоящим профессионалом в этой области можно стать лишь набравшись реального опыта.

Из всего этого можно сделать следующий вывод. Далеко не каждую профессию можно освоить сидя дома за компьютером. Есть области знаний и деятельности людей, которые помимо теоретических знаний, имеют много практики. И эту самую практику просто невозможно получить в домашних условиях. Конечно есть ресурсы которые помогают своим ученикам устроиться на практику и получить реальное представление о новой будущем все профессии.

Если же сравнивать привычное всем образование с онлайн образованием, то у каждого из них можно найти свои преимущества и свои недостатки. Например, проходя обучение в университете студенты разных курсов из года в год слушают одни и те же лекции, решают одни и те же задачи, которые когда-то были утверждены Министерством образования. И внести изменения в образовательные программы не так то просто, поэтому не редко студенты получают устаревшую информацию и им предлагают изучать все новшества самостоятельно.

А на онлайн лекциях преподаватели постоянно совершенствуют свои знания согласно последним тенденциям и технологиям, они стараются приводить больше реальных примеров и давать актуальных заданий. Таким образом, оканчивая курс, студенты готовы сразу влиться в реальную работу и им не нужно в спешке нагонять и усваивать недостающий материал.

В заключении отметим лишь то, что выбирать способ получения образования нужно в зависимости от своих целей. Стоит помнить, что не каждый работодатель примет во внимание «онлайн образование», но в некоторых сферах это будет приветствоваться. Согласно статистике чаще люди дистанционно обучаются профессиям так или иначе связанным с IT технологиями. Но вполне возможно, в будущем все изменится.