Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

Shadow VR - новый шлем виртуальной реальности

Shadow Creator показала самодостаточный шлем виртуальной реальности 
10. 11. 2018 12:23

Накануне было показано устройство Shadow VR от компании Shadow Creator. Оно представляет из себя шлем виртуальной реальности, который не требует обязательного подключения к смартфону или компьютеру. То есть шлем полностью самодостаточен.

Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 835. В нем восемь ядер и графический чип Adreno 540. Также шлем оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth, и портом USB Type-C. Угол обзора системы визуализации равен 110 градусам, а разрешение 2560 на 1440 пикселей.

Шлем оснащен специальными технологиями, с помощью которых он сам отслеживает положение сразу по 6 степеням свободы. Для этого устрйоство не нужно ни внешних датчиков, ни специальных станций. Разумеется, тут есть и набор контроллеров, которые позволяют пользователям взаимодействовать с виртуальным пространством.

Шлем оснащен аккумулятором емкостью 3500 мАч. На сколько точно времени хватит этого заряда не сообщается. Скорее всего дополнительные подробности появятся чуть позже, перед началом продаж шлема. Кстати, купить новинку можно будет уже с 11 ноября. Ее примерная стоимость равна 400 долларам.

Эксперты считают, что в текущем году отгрузки шлемов виртуальной реальности заметно вырастут, ведь технология становится совершенной, а специальные устройства доступнее и надежнее. Посмотрим, какую долю рынка сможет получить Shadow VR.