Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Новости software >

Обзор программы ВидеоМАСТЕР

 
19. 08. 2019 22:53

В настоящее время видеоконтент стал очень популярным. Люди предпочитают смотреть видеоролики, чтению текстов и прослушиванию аудиозаписей. Причем эта тенденция актуальна во всех сферах, начиная от развлечений и заканчивая чем-то более серьезным, например, различными обучениями.

Причем все больше людей предпочитает не просто смотреть видео, но и пробуют делать их самостоятельно. Разумеется, мастерство приходит с опытом, но многие не сдаются и становятся популярными в сети.

В этой статье мы бы хотели рассказать о программе, которая очень пригодится любителям снимать и монтировать видео. А называется программа ВидеоМАСТЕР. Рассмотрим ее функционал.

Изменение формата видео


Существует большой набора различных видеоформатов, которые используются разными устройствами и программами. Не редко с воспроизведением ролика возникают проблемы, в этом случае мы просто меняем формат своих видео и воспроизводим, загружаем  в сеть или используем в монтаже.

Отметим, что это является ключевой функцией программы ВидеоМАСТЕР, поэтому смена формата проходит очень быстро, а главное с сохранением первоначального качества ролика. Отдельно стоит упомянуть, что софт имеет целый ряд предустановленных настроек (пресетов) с помощью которых можно в пару кликов переформатировать видео под конкретное устройство, которых в списке очень много (более 300) – это смартфоны, планшеты, игровые приставки, музыкальные плееры и т.д.

Следующая полезная фишка программы заключается в том, что она также может поменять формат для загрузки видео на конкретный сайт-видеохостинг. Дело в том, что некоторые из этих ресурсов выставляют собственные требования к видеороликам и опытные пользователя, делая видео сразу выставляют необходимые параметры. Но можно просто воспользоваться программой ВидеоМАСТЕР и в несколько кликов преобразовать ролик в нужный формат. К тому же программа поможет подготовить ролик для его публикации на собственном сайте или блоге.

Обрезка видео


Это вторая значимая функция программы. С ее помощью можно в кратчайшие сроки подрезать любое видео, а затем сохранить нужный кусок в требуемом формате. Эта операция также осуществляется быстро и не вызывает никаких вопросов благодаря очень простому интерфейсу.

Таким образом, обрабатывая свои видео можно быстро вырезать все неудачные моменты  и продолжить работу с уже качественным материалом. Конечно, программы для монтажа также позволяют делать такую подрезку, но ВидеоМАСТЕР во многих случаях гораздо удобнее, так как это очень легкая и простая программа, не требующая специальных знаний. А значит ей смогут пользоваться все.

Разумеется это не весь функционал ВидеоМАСТЕРа. Также программа умеет записывать данные на диски, накладывать спецэффекты и производить разные улучшения с видео, добавлять текст на ролики, кадрировать их и не только. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте. Там же можно скачать бесплатную версию ВидеоМАСТЕР или купить себе лицензию.