Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Pure (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Overwatch получит кроссплатформенную игру, а альфа-тест Battlefield 2042 пройдет в июле

 
10. 06. 2021 21:06

Overwatch получит кроссплатформенную игру на всех платформах

Премьера Overwatch 2 определенно приближается. Несмотря на это, Blizzard регулярно обновляет первую часть серии. Последнее обновление состоит в том, чтобы ввести в игру новый контент и кросс-игру, то есть возможность игры между платформами. Инициатива будет доступна на всех платформах с Overwatch, то есть PlayStation, Xbox, ПК и Switch.

Директор игры Аарон Келлер кое-что рассказал о грядущих изменениях и новостях в коротком видеоролике ниже. Кросс-игра будет доступна на всех платформах, а это значит, что мы сможем играть на любой и будем сохранять достигнутый прогресс каждый раз. Важно отметить, что кросс-плей можно отключить в случае с консолями, а на ПК он всегда будет активирован.

Однако кроссплатформенная игра Overwatch будет работать не всегда и везде. Создатели решили познакомить их вначале только с играми, не попавшими в рейтинг. Соревновательные схватки пока не будут иметь функции перекрестной игры, хотя это, конечно, может измениться в будущем. Система будет группировать игроков соответствующим образом, так что люди, играющие на ПК, даже те, кто использует контроллер, всегда будут рассматриваться как компьютерщики.

Ожидается, что кросс-игра Overwatch выйдет 22 июня. После выпуска опции разработчики, конечно же, внимательно изучат мнения игроков, а затем адаптируют их к своим ожиданиям.

Альфа-тест Battlefield 2042 пройдет в июле

Battlefield 2042 была официально анонсирована вчера. Как стало известно, хотя премьера  Battlefield 2042 состоится не раньше 22 октября, ранее, в июле, мы сможем принять участие в альфа-тестах. Эти тесты будут очень ограничены по количеству участников, и с ними DICE просто хочет проверить сетевой код и убедиться, что все работает правильно.

Во время технических тестов мы примем участие в карте Conquest on the Orbital, где могут сражаться до 128 человек. Мы будем использовать много доступного оружия, а также транспортных средств. Создатели соберут все данные, включая подбор игроков и загрузку сервера, а затем подготовятся к более открытому бета-тестированию.

Второй образец попадет в руки игроков ближе к премьере. На данный момент, конечно, мы не знаем, с чем будем иметь дело, но предполагается, что это будет открытый бета-тест, поэтому любой желающий сможет принять в нем участие. Инициатива, скорее всего, будет организована исключительно для ПК и консолей следующего поколения.

Премьера Battlefield 2042, как уже упоминалось, состоится 22 октября. Во время конференции Microsoft на E3 2021, запланированной на 13 июня, мы должны увидеть игровой процесс и узнать немного больше об игровых режимах.