Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости software >

Каким должен быть веб-сайт компании?

 
29. 07. 2021 15:39

Вы представляете свою компанию в Интернете? В настоящее время это почти необходимость. Однако не стоит недооценивать важность внешнего вида и содержания вашего сайта.

Корпоративный сайт - главный коммуникационный и маркетинговый инструмент компании. Согласно веб-сайту, большинство клиентов решают купить товар или услугу. Поэтому разработка web-сайтов для компании очень важное дело, которое лучше доверить профи. Вот на что нужно обращать внимание.

разработка сайтов

Функциональность и дизайн


Какую позицию должен занимать веб-сайт по отношению к другим маркетинговым мероприятиям? Какая целевая группа? Какая тенденция наблюдается в отрасли, в которой идет бизнес? Веб-сайт действует как контакт, канал продаж, презентация или все сразу? Ответы на эти вопросы необходимо адаптировать к функциям и общему дизайну веб-сайта.

Контент очень важен


К веб-сайту следует подходить не только как к презентации компании, но также как к преимуществам и добавленной стоимости, которые вы предлагаете клиентам. Следите за контентом. Если вы не уверены, что посетителям интересно, вам следует проконсультироваться со специалистом. Тексты влияют не только на поведение посетителей сайта, но и на их позицию в поисковых системах.

Многие компании предоставляют на своих веб-сайтах только основную информацию о том, чем они на самом деле занимаются. Они опасаются, что конкуренты скопируют важную информацию и извлекут из нее выгоду. Мысль о том, что секретность этой информации не позволит конкурентам ее обнаружить, наивна. Скрывая важную информацию, вы можете потерять клиента, потому что у него появится конкурент, заявивший эту информацию или преимущество. 

То же самое применимо, если вы обеспокоены тем, что клиент все сделает сам, если у него будет достаточно информации. Клиенты, особенно в случае услуг, обычно не имеют опыта решения этой проблемы и поэтому предпочитают полагаться на экспертов, например обращаясь в компанию https://storm-media.com.ua/. И наконец, что не менее важно, они экономят время и силы. Публикуя важную информацию, вы также экономите время, отвечая на вопросы клиентов. 

Структура и навигация по сайту


Создавая структуру сайта, всегда необходимо учитывать правило «чем проще, тем лучше». Особенно важна навигация по сайту. Организуйте разделы и подразделы так, чтобы они были интуитивно понятны. Многие предприниматели считают важным быть оригинальным. Они часто делают ставку на дизайн, который выгодно отличал бы их от конкурентов. Однако нечего преувеличивать, иногда оригинальный дизайн с инновационной структурой может принести больше вреда, чем пользы.

Хороший веб-сайт обязательно должен быть интуитивно понятным. И это как раз тот, где пользователь может легко и быстро получить именно ту информацию, которую он ищет. Клиенты не любят думать, поэтому лучше сделайте ставку на удобную навигацию.