Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Dead Space (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Продажи Resident Evil VII и EA Sports может отказаться от названия FIFA

 
11. 10. 2021 21:00

Resident Evil VII с очень хорошими продажами

Resident Evil VII дебютировал в 2017 году и до сих пор пользуется большой популярностью. Эта игра стало началом нового качества и нового подхода к формированию знаменитого цикла. Capcom немного изменила формулу и в результате вдохновила на вселенную большую группу игроков. Как мы только что узнали, на сегодняшний день игру решили купить около 10 миллионов игроков со всего мира.

Премьера Resident Evil VII состоялась на персональных компьютерах и консолях предыдущего поколения. Потребовалось около 4 лет, чтобы игра была продана вышеупомянутым тиражом, и недавний дебют Resident Evil Village, безусловно, способствовал этому. Два месяца назад сообщалось, что было продано 9,8 миллиона коробок, а сейчас уже больше 10 миллионов.

EA Sports рассматривает возможность изменения названия FIFA

Лицензия FIFA, безусловно, стоит больших денег, и поэтому - чтобы максимизировать прибыль - Electronic Arts рассматривает возможность изменения названия своей виртуальной футбольной команды. Возможная модификация официально подтверждена, так что есть шанс, что в следующем году проект будет иметь другое название.

FIFA 22 оказалась успешной, что никого не должно удивлять. Из многочисленных обзоров видно, что игра очень хорошая, а следовательно, уже привлекла внимание более 9,1 миллиона игроков. Они создали 7,6 миллиона команд в FUT, а также сыграли более 460 миллионов матчей. В следующем году в цикле может произойти революция.

«Заглядывая в будущее, мы также рассматриваем возможность переименования наших глобальных футбольных игр EA Sports. Это означает, что мы смотрим на соглашение с FIFA, которое полностью отделено от партнерских отношений и лицензий от мира футбола».

Теперь все в руках людей, ведущих переговоры о новых условиях контракта. Если Electronic Arts договорится о более низкой цене, она, скорее всего, будет придерживаться нынешней номенклатуры. Если нет, есть большая вероятность, что мы будем играть в EA Sports Football или во что-то подобное в следующем году.

FIFA 22 в настоящее время доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S. Если вы планируете приобрести версию для ПК, обратите внимание, что она не содержит улучшений, разработанных для консолей текущего поколения.