Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Horizon II: Forbidden West: новые противники и использование контроллера DualSense

 
01. 11. 2021 11:16

Horizon II: Forbidden West - одна из самых важных премьер следующего года, когда речь идет о PlayStation 5, а также PlayStation 4. Новая игра от Guerrilla Games предложит множество интересных решений, касающихся игровой механики, и некоторые из них были раскрыты в блоге PlayStation.

Когда дело доходит до использования DualSense, Horizon II: Forbidden West будет использовать, среди прочего, адаптивные триггеры и тактильные ощущения. Триггеры будут использоваться, для создания впечатления натяжения тетивы лука, а также для информирования нас о том, что у нас закончились патроны. В такой ситуации курок не оказывает никакого сопротивления. Вибрации, конечно, будут использоваться, чтобы воспроизвести толкание ящиков и движущихся предметов, для чего мы используем специальную веревку с крюком.

Приспособление называется Пулкастер. Интересно, что с его помощью можно будет не только перепрыгивать воронки или перемещаться по вертикали. С помощью веревки мы можем захватывать различные предметы и, например, манипулировать ими во время боя или при решении головоломок, связанных с окружающей средой. Также в случае с Pullcaster использовался DualSense, потому что при нажатии на что-то триггеры будут сопротивляться нам.

Что касается других раскрытых элементов игры, мы узнали, что в Horizon II: Forbidden West у главного героя, Элой, будет много новых навыков. Среди них будут особые способности под названием «Волны доблести». Всего их будет 12, и все они будут отнесены к особым деревьям навыков. Всего будет три дерева, каждое из которых посвящено разной боевой технике. Из-за того, что Элой будет умнее, будут умнее и противники.

Главный дизайнер дуэлей Деннис Зопфи вспоминает, что «В Horizon Zero Dawn бои с машинами и гуманоидами всегда были раздельными, то есть никогда не было ситуации, когда разные противники действовали бы группами. Мир в Horizon Forbidden West изменился стал опаснее, больше вражеских фракций и больше машин - теперь они могут сражаться группами, что является огромным испытанием для героини и игрока».

«Когда дело доходит до боев на верховых животных, игрок должен будет адаптироваться и решить, кого и как уничтожить первым; противники-люди обладают оружием, атаками и навыками, которых нет у машин, и наоборот, поэтому они дополняют друг друга в бою; не позволяя игроку расслабиться».

К счастью, у Элоя будет много средств убеждения. В дополнение к оружию, которое мы знаем из предыдущей части, мы также получим много новых типов снаряжения, в том числе что-то под названием Spike Thrower. Это оружие, которое наносит большой урон и облегчает уничтожение более крупных целей.

Премьера Horizon II: Forbidden West запланирована на 18 февраля 2022 года, а затем мы будем играть на PS4 и PS5.