Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Turok (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Gearbox и Take-Two поделились планами на будущее

 
20. 05. 2022 21:40

Gearbox готовит 9 ААА-игр 

Некоторое время назад Gearbox Software была приобретена Embracer Group. Как мы только что узнали, команда, ответственная за популярный бренд Borderlands, в настоящее время готовит целых 9 ААА-игр. Такая информация появилась в финансовом отчете компании.

«Gearbox постоянно растет, чтобы выпускать игры из своей амбициозной программы, в настоящее время студия готовит девять игр AAA», — говорится в отчете.

К сожалению, нельзя сказать, только ли это игры, которые разрабатываются командой студии, или еще и те, которые издаются благодаря Gearbox Publishing. Среди этих девяти игр также могут быть некоторые ремастеры и ремейки, поэтому они не обязательно являются полностью новыми продуктами.

Из того, что было раскрыто до сих пор, Gearbox разрабатывает, среди прочего, Homeworld 3, Hyper Light Breaker от Heart Machine и продолжение Tales from the Borderlands. К сожалению, нельзя сказать, относится ли какой-либо из этих проектов к категории ААА. Так что ждем дополнительной информации.

Take-Two планирует 8 ремейков, ремастеров и портов

У Take-Two плотный график, когда дело доходит до релизов на месяцы и годы вперед. Комментируя свои недавние финансовые результаты, корпорация сообщила, что ее студии сейчас готовят не только полноценные сиквелы и новые бренды, но и ремастеры, ремейки и порты.

В портфеле Take-Two Interactive много известных брендов. Из последней конференции компании мы узнали, что к апрелю 2025 года на рынке дебютируют целых 8 ремастеров, ремейков и портов. На данный момент, конечно, мы не знаем, чего ожидать, но это не значит, что мы не можем строить догадки.

В этих восьми проектах наверняка присутствует ремейк Red Dead Redemption, о котором мы писали ранее, обновление для Red Dead Redemption 2, использующее возможности консолей текущего поколения, а также, среди прочего, Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition, которая вскоре должна появиться на мобильных устройствах. Что еще? С нетерпением ждем новой информации.

Этот год не обещает быть особенно захватывающим, но все указывает на то, что следующие два будут плотно забиты вкусными играми. Не считая ремастеров разного типа, Take-Two планирует выпустить целых 24 игры. С нетерпением ждем их анонсов!