Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Hangar 13 увольняет сотрудников, делает Mafia 4 и планирует Mafia 5

 
30. 05. 2022 21:31

В последнее время мы достаточно часто писали о студии Hangar 13. До недавнего времени команда, ответственная за серию Mafia, работала над совершенно новым брендом, и хотя он находился на довольно продвинутой стадии производства, издатель решил его отменить. Затем ушел с работы руководитель студии, и теперь мы узнаем, что в коллективе произошли значительные увольнения.

2K Games подтвердила, что довольно большая группа разработчиков покинула все офисы Hangar 13 (Новато, Брайтон, Прага и Брно). Мы не знаем, сколько всего человек было уволено в общей сложности, но циркулирующие в сети сообщения показывают, что до 50 человек из студии «Навато» были вынуждены распрощаться со своими должностями. Если учесть, что в этом конкретном офисе работало 87 создателей, сокращение является значительным.

«2K привержена будущему Hangar 13, поскольку студия изо всех сил пытается выжить в этом многообещающем процессе преобразования», — говорится в заявлении представителя 2K. «В рамках текущей оценки, обеспечивающей надлежащее распределение наших ресурсов в зависимости от целей, мы решили внести изменения, которые привели к сокращению мест и вынудили нас попрощаться с некоторыми из наших коллег».

«Эти решения всегда трудны. Мы делаем все возможное, чтобы пострадавшие работники получили новые роли в других проектах и в других командах 2K, и мы поддерживаем тех, кого мы не можем повторно нанять, помогая им найти работу за пределами 2K».

Но есть и хорошие новости. Оказывается, команда активно работает не только над Mafia 4, которая может стать приквелом к первой игре популярной серии, но и над пятой частью серии. Пока что разработчики пытаются дать зеленый свет этому проекту, но приятно осознавать, что планы на развитие серии долгосрочные.

Сообщения о пятой части «Мафия» появились в отчете, опубликованном редакцией Bloomberg. Ее сотрудник Джейсон Шрайер утверждает, что Hangar 13 присутствовал на виртуальной встрече, во время которой глава студии Ник Бейнс признался, что намерен получить разрешение на подготовку пятой части франшизы Mafia, несмотря на то, что работа над четвертой ведется.

Бейнс хочет, чтобы Hangar 13 получил работу сразу после выхода Mafia 4, чтобы моральный дух студии был высоким и не было ненужных увольнений. Если план сработает, мы какое-то время не увидим игр. Mafia 4, скорее всего, появится через 3-4 года, а Mafia 5 может появиться в продаже в конце этого десятилетия. Но не будем заглядывать так далеко в будущее. А пока желаем студии Hangar 13 удачи в переговорах.