Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Все, что нужно знать о PS4 Pro

 
27. 09. 2022 21:09

Что такое PS4 Pro и зачем она нужна

PS4 Pro - мощная игровая консоль, которая является усовершенствованной версией PS4. Новая версия поддерживает игры от PS4, так что они не будут считаться устаревшими, в них можно будет сыграть в том числе на Pro.

PlayStation 4 Pro получила обновление в габаритах и дизайне, появились новые разъёмы и порты. Наблюдается повышение скорости запуска игр, увеличилась производительность и модернизировано внутреннее наполнение. Если говорить о габаритах, то PS4 Pro немного шире и выше PS4, хотя визуально практически ничем не отличается.

Приставка плейстейшен в Минске, каков состав комплекта PS4 Pro:

  • консоль;
  • кабели питания;
  • зарядка для игрового пульта;
  • микро USB;
  • HDMI 2- кабель;
  • геймпад.

Ключевая особенность PS4 Pro в поддержке 4K UHD и HDR – это усовершенствованная графика и разрешение картинки, более гладкая и постоянная смена кадров.

Какие преимущества у PS4 Pro

PS4 Pro гораздо мощнее, нежели PS4. Основные плюсы новой версии:

  1. Бесплатная модернизация старых игр, так как PS4 Pro не является абсолютно новым поколением консолей. Все это можно отнести к «семейству» PS4;
  2. Более высокая производительность перед PS4;
  3. Увеличенная вычислительная мощность;
  4. Многие VR-игры получат лучшее графическое изображение и частоту кадров, примерно 120 fpc. Это относится и к шлемам для игр VR.
  5. Более мощная видеокарта;
  6. Поддержка Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц.

Максимум удовлетворения от игр получат обладатели 4K телевизоров с поддержкой HDR10.


В чем разница PS4 Pro с обычной PS4?

Различие PS4 Pro от простой версии PS4 в том, что у обновлённой версии более сильный процессор и видеокарта, есть ещё один Гб памяти, чтобы переключаться между программами либо играми, а также в базовом наборе появился жёсткий диск на 1 ТБ. Это говорит о том, что новая версия в разы мощнее обычной PlayStation 4.

Изменились сетевые функции, поэтому на PS4 Pro модуль wi-fi быстрее, и он поддерживает современные стандарты. Плюс в новой консоли добавили порты – их сейчас три. Такое дополнение оценят те, кто планирует использовать приставку для VR-игр.

Стоит ли менять PS4 на PS4 Pro?

Приставка Sony PlayStation 4 Pro Минск - стоит ли её приобретать? Ответ будет утвердительным, если дома у вас стоит 4K телевизор - в этом случае обязательно стоит заменить старую консоль на новую. На обычном ТВ сложно ощутить все прелести PS4 Pro, поэтому up-grade не столь обязателен.