Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pure (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Параграф 78 (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Eidos Montreal работает над следующей частью серии Deus Ex, а разработка Alan Wake II идет по графику

 
02. 11. 2022 22:08

Eidos Montreal работает над следующей частью серии Deus Ex

Недавно стало известно, что Embracer Group решила закрыть студию Square Enix в Монреале. Однако теперь у нас есть новая информация, касающаяся другой команды, принадлежащей компании, Eidos Montreal. Оказывается, сотрудники этой компании очень, если не сказать больше, заняты.

Последняя информация об Eidos Montreal поступает к нам благодаря слуху, опубликованному редактором Bloomberg Джейсоном Шрайером. В публикации говорится, что закрытие Onom является частью более крупной инициативы по сокращению расходов. Embracer Group также решила отменить необъявленный проект в Eidos Montreal. 

К счастью, Eidos Montreal в настоящее время занимается несколькими другими проектами. Шрайер написал в твиттере, что студия готовит совершенно новый бренд (правда, его масштаб в последнее время сократился), а также совершенно новый проект из серии Deus Ex. Говорят, что он находится на очень ранней стадии проектирования, а это значит, что мы еще долго не увидим ничего конкретного.

Запись Шрайера также показывает, что Eidos Montreal вступила в сотрудничество с Microsoft, и благодаря этому она будет совместно создавать несколько будущих постановок редмондского гиганта. Одна из них — Fable, над которой сейчас работает Playground Games.

Разработка Alan Wake II идет по графику

Хотя Remedy не особо часто делится новой информацией об Alan Wake II, студия усердно работает над своим новым проектом, а ее босс Теро Виртала уверяет, что премьера все же запланирована на 2023 год. В этом вопросе ничего не изменилось, хотя работы еще много.

«Нам еще многое предстоит сделать, но игра начинает складываться. Тестирование пользователей продолжается, и отзывы игроков обнадеживают. Когда я увидел, что все хорошо сочетается друг с другом, я уверен, что мы выпустим отличную игру», — сказал Виртала.

Когда мы увидим что-то новое? Пока нельзя сказать. Есть большая вероятность, что Remedy появится вместе с Alan Wake II на одном из отраслевых мероприятий, запланированных на конец года. Это может быть, например, The Game Awards 2022, которая состоится 8 декабря. Ждем и держим кулачки.

Alan Wake II будет доступен на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.