Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Публикации >

Что означает цвет подаренного букета?

 
29. 03. 2023 21:52

Мы встречаем цветы в самых разных местах. Люди наслаждаются красотой цветов, выращенных на городских или дачных клумбах, в горшках и, конечно же, в красочных букетах. Сегодня ни один праздничный случай или торжество не обходится без красивой и эффектной цветочной композиции.

Многие люди знают, что каждый цветок таит в себе особую символику. Значением обладает не только количество цветов в букете, но и их цветовая гамма. В этом материале мы расскажем, какой символикой наделены подаренные букеты, а также каким значением обладает тот или иной оттенок цветов.

Правила флористики: о чём говорит тот или иной цвет букета

Цветочная композиция, подаренная по случаю какого-либо праздника, либо же без повода, дарит массу ярких эмоций и поднимает настроение. Цветовые оттенки растений, собранных в букет, могут рассказать о мыслях и намерениях дарителя.

Что означает цвет букета?1. Белый. Белый цвет в мире флористики признан универсальным оттенком. Букет, составленный из цветов чистого белого оттенка, можно дарить абсолютно по любому поводу.

Кроме того, этот цвет отлично сочетается с другими оттенками, поэтому может быть использован в качестве дополнения для составления роскошной и эффектной композиции.

2. Красный. Флора данного оттенка в любой стране является символом тёплых чувств, яркой любви и безграничной страсти.

Букеты из красных цветов принято дарить любимым людям, как по какому-либо празднику, так и без повода. Кстати, для заказа подобного букета можете воспользоваться доставкой цветов в Орске.

3. Синий. Данный цвет является олицетворением тоски и личностного спокойствия, но при этом цветы глубокого синего оттенка обладают мощной энергией. Цветочная композиция, выполненная в синем цвете, может рассказать её получателю о том, что ему можно доверять.

4. Бордовый. Растения, обладающие таким цветом, таят в себе символику мудрости и уважения. Как правило, букеты бордовых оттенков преподносят женщинам в возрасте в качестве внимания и почтения по отношению к их личности.

5. Фиолетовый. Фиолетовый является весьма таинственным цветом, который во многих странах считается королевским оттенком. Эффектный букет в таком окрасе отлично подойдёт в качестве подарка для коллеги, тёще, свекрови или матери.

6. Розовый. Цветочные композиции розовых оттенков являются главным символом нежности и красоты. Букет, выполненный в такой гамме, можно подарить любой представительнице прекрасного пола. Выбирать букеты из розовых цветов стоит с учётом возраста его получателя.

7. Оранжевый. Оранжевый цвет имеет символику гордости и власти. Красочный букет из оранжевых цветков можно преподнести в качестве подарка коллеге по работе на какой-либо праздник, связанный с профессиональной деятельностью.

8. Жёлтый. Многие люди считают, что жёлтый цвет является олицетворением разлуки, однако, к примеру, в восточных народах композиции такого оттенка символизируют чувство счастья и безудержной радости. Букет жёлтых цветов станет отличным подарком для сестры или подруги.

9. Кремовый. Кремовые оттенки цветков – это олицетворение красоты, нежности и восхищения. По традиции, кремовые цветы обычно используют для составления роскошных и объёмных свадебных букетов. Цветочная композиция кремового оттенка также может стать отличным подарком для близкого человека.