Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Infernal (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Топ-10 самых красивых городов России

 
27. 04. 2023 21:23

Россия – страна с многовековой историей, красивой природой и богатой культурой. На ее территории расположено более тысячи городов, каждый из которых имеет свои уникальные места, архитектурные памятники и достопримечательности. Посетить каждый населенный пункт – задача довольно сложная, поэтому начать знакомство с Россией лучше со списка самых красивых городов.

1. Санкт-Петербург. Культурная столица России получила свое название не просто так. Здесь находится огромное количество музеев, памятников и дворцово-парковых ансамблей. Туристов привлекает потрясающая архитектура, уникальная система разводных мостов, белые ночи и многое другое.

2. Москва. Столица России занимает лидирующее место в списке самых больших европейских городов. Это огромный мегаполис, в котором гармонично сочетаются свидетельства старины и современная архитектура. На улицах города можно встретить постройки самых разных исторических эпох. Особый интерес у туристов вызывают величественные храмы и соборы, некоторые из которых были возведены еще в XV-XVI веках.

Главные достопримечательности Сочи

3. Сочи. Главный курорт России и самый красивый южный город в стране. Итак, что посмотреть в Сочи туристу? После Зимней олимпиады 2014 года, в Сочи появилось множество спортивных, культурных и развлекательных объектов. Дополняет это разнообразие красивая природа и великолепные прибрежные виды.

4. Казань. Столицу Татарстана принято называть местом, где пересекается Запад и Восток. История этого города началась более тысячи лет назад. За это время он успел вобрать в себя все самое лучшее от русской и татарской культуры. Среди главных достопримечательностей стоит отметить Казанский кремль, внесенный в список наследия ЮНЕСКО.

5. Калининград. Уникальный российский город, являющийся самым западным областным центром в стране. В прошлом он принадлежал прусскому королевству, поэтому здесь тесно соприкасается русское и европейское наследие. Неповторимая архитектура, пропитанная готическим стилем, привлекает в Калининград туристов со всего мира.

6. Ярославль. Старинный русский город, основанный по приказу князя Ярослава Мудрого. Гуляя по его улицам можно перенестись в классический губернский город с красивой архитектурой. Атмосферы добавляют здания XVI-XVII веков в стиле классицизм.

7. Владимир. На протяжении нескольких веков город был столицей древней Руси. Своим появлением он обязан князю Владимиру Святославовичу, который основал на этом месте в 990 году первое поселение. Сегодня Владимир входит в Золотое кольцо России и привлекает гостей достопримечательностями мирового значения.

8. Суздаль. В 30 километрах от Владимира расположился еще один красивый русский город. Суздаль часто называют колыбелью всего Золотого кольца – здесь все пропитано духом старины. На небольшой территории располагается около 50 храмов и монастырей, а всего культурных памятников насчитывается больше двухсот.

9. Нижний Новгород. Город ремесленников и торговцев хранит в себе много уникальных свидетельств старины. Старинные улочки ведут к главной городской доминанте – Нижегородскому кремлю. Еще несколько десятилетий назад иностранцы не могли попасть в Нижний Новгород. Всему виной расположенные здесь оборонные предприятия, из-за которых город называли русским Детройтом.

10. Екатеринбург. Современный мегаполис с присущим ему темпом жизни. Современные архитектурные решения и украшающие город арт-объекты дополняют красивый облик столицы Урала. На улицах Екатеринбурга сохранилось большое количество достопримечательностей дореволюционной и советской эпохи.