Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Pure (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Новая Nintendo Switch дебютирует в 2024 году и дата выхода контроллера Access для PlayStation 5

 
14. 07. 2023 17:17

Преемник Nintendo Switch дебютирует в 2024 году

В последнее время появилось много интересной информации о Sony, Microsoft и Nintendo, и все они дошли до нас благодаря документам, которые каждая из этих корпораций представила в рамках судебного разбирательства между FTC и Microsoft. Один из таких документов касается преемника Nintendo Switch, который должен дебютировать на рынке в следующем году.

«Microsoft отслеживает прогресс Xbox по сравнению с PlayStation не потому, что обе консоли представляют собой полное игровое поле, а потому, что они вышли на рынок в одно и то же время. Switch поступил в продажу тремя годами ранее, и Nintendo должна выпустить преемника Switch уже в следующем году, в то время как PlayStation 5 и Xbox Series X|S находятся на другом этапе своего жизненного цикла», — говорится в документе .

Конечно, нельзя не заметить, что здесь Microsoft использует полуправду. Обе стационарные консоли фактически поступили в продажу одновременно, но сравнивать Switch ни с одной из них нельзя. Оборудование Nintendo — это совсем другая полка производительности, другая аудитория, разные типы игр и т. д.

Возвращаясь к самому Switch, по сообщениям, прогресс в его разработке идет хорошо, хотя пока ничего конкретного не сообщается. Различные предыдущие отчеты показывают, что премьера нового устройства может состояться даже в первом квартале 2024 года, но Nintendo пока хранит молчание на эту тему.

Дата выхода контроллера Access для PlayStation 5

Некоторое время назад Sony Interactive Entertainment объявила, что работает над специальным контроллером, который позволит и облегчит игру людям с ограниченными возможностями и игрокам с индивидуальными потребностями. Из последней информации мы узнаем, что премьера устройства запланирована на 6 декабря, а его предпродажа стартует 21 июля.

Контроллер доступа Уникальная версия контроллера для PlayStation 5, предназначенная для геймеров, которые не хотят или не могут использовать стандартные геймпады. Контроллер доступа можно свободно модифицировать в соответствии с индивидуальными потребностями. Все возможности нового устройства вы можете увидеть на видео ниже.

Короче говоря, контроллер доступа предлагает ряд опций, в том числе возможность замены колпачков на аналоговом джойстике и возможность замены кнопок. Вы также можете полностью изменить ориентацию контроллера и назначение кнопок. Часть кнопок также можно отключить при необходимости, а также подключить другие кнопки с помощью соответствующих портов. Работа аналогового джойстика, конечно, может быть скорректирована путем изменения, например, чувствительности и мертвой зоны.

Напоминаем, что предзаказы на Контроллер доступа стартуют 21 июля, а его премьера намечена на 6 декабря.