Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Call of Duty: Black Ops Gulf War будет открытый мир, а Indiana Jones and the Great Circle может выйти на PlayStation 5

 
05. 02. 2024 20:42

В Call of Duty: Black Ops Gulf War будет открытый мир

Есть большая вероятность, что следующая часть серии Call of Duty, Call of Duty: Black Ops Gulf War, наконец-то отойдет от полностью линейных и скриптованных кампаний в пользу большей свободы. В предстоящей сюжетной линии игроки смогут самостоятельно перемещаться по картам и решать возникающие проблемы. Мы также сможем использовать транспортные средства для навигации. По крайней мере, так говорит Том Хендерсон в отчете, опубликованном на Insider Gaming.

По словам Хендерсона, в Call of Duty: Black Ops Gulf War будет сюжетная кампания, основанная на открытой карте. Несмотря на то, что прошлогодняя часть серии Modern Warfare III каким-то образом использовала открытый мир, в войне в Персидском заливе он будет работать по-другому. Сюжет создается с нуля с учетом такого типа геймплея и ничего под него адаптироваться не будет, как это было раньше.

Что касается предположений, то игроку предстоит путешествовать по большому миру и добиваться поставленных целей. Чтобы было интереснее, мы будем не совсем одни и нас будет сопровождать группа союзников. Для путешествий мы сможем использовать транспортные средства, хотя также останется место для системы быстрого перемещения. Сами миссии, несмотря на открытые карты, должны быть линейными, хотя, вероятно, не все. Также невозможно сказать, сколько будет миссий.

Call of Duty: Black Ops Gulf War, как утверждает Хендерсон, не станет исключением, подтверждающим правило. Activision хочет добавить открытый мир во все последующие части серии Call of Duty. Бренд должен сосредоточиться на развитии, а не повторять постоянно одни и те же шаблоны. Будет ли это на самом деле так? К сожалению, мы не можем этого сказать. Вероятно, в ближайшее время у нас будет для вас больше информации.

Indiana Jones and the Great Circle может выйти на PlayStation 5

Когда менее трех недель назад было официально объявлено об Indiana Jones and the Great Circle, многие владельцы консолей PlayStation, к сожалению, были безутешны. Новая работа студии MachineGames ориентирована исключительно на владельцев персональных компьютеров и Xbox Series.

На сайте The Verge появился слух, из которого следует, что Bethesda и Microsoft рассматривают возможность выпуска игры Indiana Jones and the Great Circle на PlayStation 5. Премьеру на японской платформе перенесут на несколько месяцев по сравнению с премьерой для ПК и Xbox, но его перспектива и это наверняка порадует многих поклонников творчества Machine Games и приключений знаменитого археолога.

На возможное решение Microsoft также может повлиять соглашение, которое компания заключила с Disney. Не исключено, что киногигант оказывает давление на руководство Xbox, ведь известно, что на рынке представлено множество консолей PlayStation 5, и отсутствие варианта для них означает потенциальные убытки. Таким образом, преобразование имеет большой смысл с точки зрения бизнеса, и есть большая вероятность, что именно так издатель смотрит на Indiana Jones and the Great Circle.