Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Collapse (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Преимущества шлема виртуальной реальности PICO 4

 
06. 02. 2024 21:24

На первый взгляд, PICO 4 — это гарнитура, очень похожая на Meta Quest 2, ранее известная как Oculus Quest 2, за это время она добилась впечатляющих показателей продаж и позиционирует себя как один из лучших шлемов виртуальной реальности. Итак, если разобраться шлем виртуальной реальности pico 4 чрезвычайно удобная гарнитура, гораздо более удобная, чем Meta Quest 2 прямо из коробки. Здесь вам не придется ничего покупать для повышения комфорта.

Особенно удобству шлема способствует его дизайн. Корпус, та часть, которую мы помещаем перед глазами, значительно легче (он не достигает даже 300 граммов) благодаря таким дизайнерским решениям, как размещение аккумулятора сзади, на оголовье. Таким образом, распределение веса по корпусу PICO 4 становится более сбалансированным, и вы не заметите большего ощущения веса на лице. Единственный недостаток — вы не сможете поменять систему крепления, как в «Квесте 2», но мы уже говорили, что она вам и не понадобится: это очень продуманная и удобная система, причем ее можно использовать прямо из коробки.


Не довольствуясь этим, лицевой интерфейс, крепящийся к козырьку с помощью системы магнитов, и поролон, на котором лежит наше лицо, составляют более удобный, приятный и мягкий комплект чем у Meta Quest 2, который, как мы помним, пришлось отозвать из-за проблем с раздражениями и аллергией. Кроме того, он обладает большей способностью поглощать наш пот во время использования и включает в себя удлинитель и небольшую дополнительную часть для носа на случай, если мы хотим полностью заблокировать попадание света извне.

Продолжая о оголовье, оно не является жесткой системой, оно вращается, и мы можем его поднять, что помогает сделать размещение гарнитуры гораздо более комфортным, особенно если у вас есть очки. С обеих сторон, спрятанных в оголовье, расположены динамики, а также кнопки регулировки громкости (вверху правого ремешка).

С точки зрения простого и простого дизайна, PICO 4 — это гарнитура, которая делает Meta Quest 2 устаревшей и включает в себя более чем существенные улучшения с точки зрения эргономики и комфорта. Это одна из самых удобных VR-гарнитур, которые появлялись на рынке.

И это, даже не говоря о его футуристическом внешнем виде, с темным и непрозрачным стеклом спереди, которое придает ему очень привлекательный вид, или об элементах управления, которые также претерпели некоторые изменения, сделав процесс взаимодействия со шлемом гораздо более удобным.

Из недостатков шлема отметим, что у PICO 4 нет входа для наушников с разъемом 3,5 мм. То есть наслаждаться его звуком можно только через Bluetooth-наушники или через динамики, входящие в комплект оголовья.