Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Dark Void (Превью)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Прохождения >

Тупой дозор (Прохождение)

 
21. 01. 2007 13:05

Контора

Оставшись в кабинете Гессера в одиночестве, подойдите к сейфу и введите следующие цифры: в верхний ряд - 2, 3, 1, а в нижний ряд 0, 9, 5. Из железного ящика вы извлечете волшебный фонарь и магнитную карту. Далее спускайте вниз по лестнице и идите влево от автоматов. Когда окажетесь у выхода, постучите в окошко склада, а потом попросите у бабы Маши насос-самосос - вам его милостиво выдадут. Подергайте коврик, что прибит к полу у входной двери. Пройдите в дверь, расположенную рядом с окном выдачи инвентаря.
Поговорив с электриком, идите дальше в зал, где хранится робот, производящий пальчиковые батарейки. Рядом с ним, на полу вы найдете мегафон - забирайте его и идите в мужской туалет, который расположен рядом с автоматами.
Используйте магнитную карту в "Мутатор-18", чтобы превратиться в глиста. Таким образом вы сможете проникнуть внутрь клозета. Там вам нужно использовать мегафон, чтобы докричаться до мужика, засевшего в кабинке туалета. После того как вы поговорите с Феликсом, обратитесь к нему еще раз и попросите монтировку, с ее помощью вы сможете оторвать коврик от пола, вырвав гвозди. Под ковриком вы найдете ключ, которым откроете входную дверь.
Выйдя во двор, надуйте с помощью насоса софу, после чего вы сможете забрать наждачную бумагу у Шлагбаума. Наждачку отнесите Феликсу, потом идите в щитовую. Пока дядя Ваня и завхоз будут спорить друг с другом, ловите момент и дерните рычаг, расположенный на стене. После короткого замыкания электрик окажется на полу, и вы сможете забрать у него отвертку. Далее обратитесь к Феликсу с просьбой о помощи. Он отведет вас в зал, где стоит робот по производству батареек. Завхоз включит его для вас, и вы сможете забрать батарейку, воспользовавшись шваброй.
После проверки фонарика выяснится, что роботом является заколдованная старуха-непруха. Она попросит вас развязать ее в обмен на помощь со своей стороны. Чтобы выполнить ее просьбу, посветите фонариком на табличку, приделанную к решетке. После этого на стене появится кнопка, которую нужно нажать. В итоге помощи от старухи вы не дождетесь, т.к. ее утащит Завулон.
Выйдя из зала в щитовую, посветите фонарем на крайний левый щит - откроется потайной шкаф, в котором храниться мелкокалиберный зомбикатор, забирайте его и идите к аптечному автомату. Там воспользуйтесь отверткой, чтобы взломать его и получить из недр шкафа димедрол. Сунув таблетки в карман, идите к Маше на склад за бисквитом.
Так просто вам не отдадут нужную вещь. Кладовщица потребует "магарыч" в обмен на бисквит. Что ж, как вы помните из календаря, Маша очень любит мух, и вам нужно добыть их, чтобы работница склада была к вам благосклонна. Для этого отправляйтесь в туалет. Там вам нужно залезть в унитаз и в его недрах сыграть в мини-игру, где вы будете выступать в роли стрелка. Набив нужное количество насекомых, возвращайтесь на склад для получения инвентаря.
Отправив Феликса с помощью торта в параллельный мир, выходите к складу. Там вас встретит вернувшийся из мира Завулона завхоз и отдаст все, что осталось от бабки - голову. Заберите часть тела и выходите на улицу. Украденные из автомата таблетки отдайте софе, а голову старухи примените на Шлагбаума, чтобы его отросток убрался внутрь корпуса и освободил вам дорогу.

Лес

После происшествия на дороге двигайте в ту сторону, куда указывает указатель с надписью "телефон". Когда доберетесь до сидящего на дереве бобра, поговорите с ним о спичках и заставьте его обыскать бабкино тело, висящее на соседней ветке. После телодвижений бобра бабкино туловище упадет на землю, а вам останется только его подобрать.
Оказавшись у туалета на куриных ножках, используйте на него туловище старухи, чтобы задержать сортир на месте. Войдя в него, вы окажетесь во дворе дачи Гессера.

Дача

После разговора с охранником подберите остаток бабкиной руки, а потом посветите фонарем на часть стены слева от будки охранника - вам откроется потайной ход, через который вы попадете в холл. Там вам нужно будет собрать три картинки, расположенные на стенах зала.
Собрав картинку на фронтальной стене, вы получите горящий камин, но залезть в него не получится, т.к. горит огонь. Далее соберите картинку на левой стене. Результатом ваших действий будет ведро, выпавшее из рук каменной барышни. Заберите его и начинайте собирать картинку на правой стене. Итогом ваших действий будет дверь, ведущая в камеру, где вы увидите прикованного цепями к стене Гессера. После разговора с ним наберите в ведро воды из бочки и идите гасить огонь в камине.
Поднявшись наверх, откройте полученными от Гессера ключами его кабинет и пройдите внутрь. Там воспользуйтесь рукой старухи, чтобы дотянуться до рычага, расположенного на стене. Когда откроется потайная комната, поговорите с книгой судеб. Полистать ее получится только через ее труп, как она сама выразится. Для этого выгляньте в окно, потом поставьте голову бабки на подоконник, чтобы она отвлекла охранника. Выйдя во двор, заберите ружье сторожа и вернитесь в кабинет. Пристрелив книгу из полученного оружия, пролистайте ее, чтобы узнать телефон мебельной фабрики, на которой работает сестра Ольги. После неудачного звонка вновь откройте книгу, и вы узнаете телефон нового места работы Софьи. Сделав еще один телефонный звонок, заберите голову старухи с подоконника и возвращайтесь на шоссе. Да, кстати, выйдя из туалета, заберите туловище старухи.

Город

Посветите на "классики" фонарем, чтобы получить лестницу, потом идите дальше по улице. В кафе увидите сидящую за столиком Светлану, которая не будет откликаться на ваши приветствия. Рядом со столиком лежит большой тюбик, вам нужно посветить на него фонарем для распознавания колдовства. Итогом вашей деятельности станет лежащий на полу тупой дозорный. Используйте на него голову старухи. Делать искусственное дыхание голова согласится только после того, как почистит зубы. Для этого превратите Георгия обратно в тюбик, используя все тот же фонарь, и выдавите из тюбика немного пасты. Подберите ее и смешайте пасту вместе с головой в инвентаре. Далее превратите тюбик в человека и используйте на него голову с почищенными зубами.
Поговорите с отскочившей головой, потом попросите у Георгия ногу и поинтересуйтесь заодно, где проживает Егорка - почетный донор. Далее вернитесь на улицу, где вы нашли лестницу, установите ее к подъезду дома, стоящего напротив здания с заколоченной дверью. Когда окажетесь на козырьке, попросите Софи немного подвинуться, а потом прыгайте.
Возле двери Егорки воспользуйтесь протезом, забранным у Георгия, чтобы пройти внутрь квартиры. Закройте входную дверь, и вы увидите пришпиленный к обратной стороне листок с адресом, куда увезли почетного донора. Забрав документ, возвращайтесь к кафе. Там используйте тело старухи на лежащую на асфальте голову, чтобы собрать колдунью в единое целое, после чего она снимет со Светланы баранку. Затем поговорите с девушкой и покажите ей найденный в квартире Егорки листок. Таким образом, вы узнаете, куда подевали донора, и сможете пролезть в телевизор, стоящий неподалеку.

Левый переулок

Пройдите в дом за номером 13. Там поднимитесь по эскалатору наверх. Оказавшись возле лифта, вы встретите коварного Завулона, который заманит вас в ловушку.
Упав в подвал, вы увидите постоянно жующего Егорку, которого увести в данный момент совершенно невозможно из-за его неуемного аппетита. Обратите внимание на тарелки, которые движутся из соседнего помещения. Вам нужно взять одну из них и съесть налитый в нее борщ, чтобы Егорка начал возмущаться. Когда в окошке раздачи появится голова вампира, пройдите через дверь в соседнее помещение. Там снимите со стены половник и выходите через вторую дверь. Оказавшись возле мутатора, заберите стоящий у стены сачок, потом используйте карту на устройстве мутирования, чтобы просочиться в щель под дверью. Теперь вам нужно вернуться к кафе, чтобы обменять у кавказца половник на чашку супа харчо. Далее вернитесь в подвал к Егорке. Вам нужно съесть тарелку борща и успеть поменять ее на тарелку супа, полученного от кавказца. После этого идите в комнату, где сидел вампир, и достаньте с помощью сачка глаз - это все что осталось от вурдалака. Глаз этот нужно применить на дверь, которая располагается рядом с мутатором, после этого вы сможете открыть сейф Завулона и забрать оттуда амулет и пластилин.
Имея амулет, идите к лифту, в котором засел Завулон. После того как он сбежит от вас, жмите на кнопку вызова лифта и дождитесь его прибытия. Далее садитесь в кабину и поднимайтесь на крышу. Там вы вновь повстречаете главного злодея, а через некоторое время на крыше появится Гессер. Два главаря подерутся между собой. После драки они потеряют все, кроме своих голов. Вам же следует поднять меч Завулона и использовать пластилин на навесном замке. Потом садитесь в лифт и спускайтесь вниз. Дернув за веревку, прыгайте в открывшийся люк. Вам нужно пройти через комнату Егорки, чтобы выбраться на улицу.
Отдайте меч в "Металлоремонт", а следом за ним отдайте слепок, только после этого вы сможете получить ключ от электрощита. Открыв его, дергайте рубильник, чтобы отключить инфракрасные лучи. Далее спускайтесь вниз, посветите фонарем на пальму, чтобы получить баллон с гелием. Этот баллон вы должны отдать Софи, которая дожидается вас у квартиры Егорки. После чего вам остается только посмотреть, чем закончится игра.

Статья взята с сайта PlayHard.ru