Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Любой шутер - даже на нетбуке!

 
25. 03. 2009 13:00

Калифорнийская компания OnLive представила весьма интересный одноименный сервис, позволяющий производить все игровые вычисления в специальном центре и потом передавать результат на экраны пользователей через интернет.
Таким образом, сами игры запущены на серверах в центре OnLive, к которым и подключается пользователь. Назад из центра в режиме реальном времени передается потоковое видео с частотой кадров до 60 в секунду. Все, что требуется от пользователя - самый простой ПК, небольшой плагин для браузера и быстрый доступ в интернет - от 1,5 до 5 Мбит/с.
Возможет вариант   работы с телевизором через специальную приставку MicroConsole с сетевым и HDMI-разъемом, поставляемой  в комплекте с беспроводным геймпадом. Также сервис поддерживает создание профилей игроков и списков друзей, позволяет записывать небольшие ролики с понравившимися игровыми моментами.
Заметим, что о поддержке OnLive уже сообщили такие крупнейшие  игровые издательства и разработчики как: Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two, THQ, Atari, Epic Games, Codemasters, Eidos и Warner Bros. OnLive начнет свою работу в декарбе 2009 года.