Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Damnation (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Что такое ISPmanager и как его используют

 
13. 02. 2019 21:51

В этой статье мы бы хотели затронуть тему программного обеспечения для серверов, которое поставляется компанией ISPSystem. Речь идет о панели управления хостингом ISPmanager. 

ISPmanager

Для начала немного истории. Разработка этого программного обеспечения была начата в далеком 1997 году. С того времени, все изменилось и сейчас ISPmanager представляет из себя панель, которая обеспечивает выполнение обширного функционала при управлении сервером. Также с ее помощью можно наладить работу целой команды, разделив права доступа между коллегами. В настоящее время доработка панели активно продолжается и с каждой версией она становится более совершенной. А теперь перейдем к более подробному рассмотрению программы.

Функционал ISPmanager


Все функции панели можно разделить на две группы. Одни необходимы для управления настройками сайтов, а вторые используются для управления пользователями. Начнем с сайтов. По ISPSystem позволяет делать следующее:
  • управление SSL-сертификатами;
  • управление редиректами;
  • управление доступом к директориям сайта;
  • управление настройками PHP;
  • сбор логов сервера.
Также панель имеет обширный набор скриптов, с помощью которых можно сделать практически любой веб-ресурс. Если вам это интересно, то предлагаем перейти на сайт компании TutHost и подробнее узнать о том, как купить ISPmanager.

Касательно пользователь, можно делать следующее:
  • создание шаблонов для пользователей;
  • настройка уровней доступа разных пользователей;
  • настройка разных параметров, среди которых объем трафика, количество баз данных, доменов, дисковое пространство, ящики почты и т.д.

Преимущества ISPmanager


У  ISPmanager есть очень много преимуществ, благодаря которым пользователи очень часто делают выбор в пользу этой панели. Одним из самых главных является удобство. Дело в том, что интерфейс панели управления продуман до мелочей. Все функции сгруппированы и найти нужную не составляет труда. 

ISPmanager

Как показывает статистика, даже пользователи, которые впервые видят интерфейс ISPmanager, не теряются в нем, а быстро выполняют требуемые операции. Также отметим, что панель переведена на большое количество языков, что делает ее универсальной.

Следующее важное преимущество – поддержка различного программного обеспечения. То есть, пользователь не привязан к какому-то ограниченному набору специализированного ПО, он может выбрать то, что ему более знакомо или необходимо.

Например, тут есть разные версии Apache, разные почтовые сервера, FTP сервера и так далее. С помощью ПО можно решить любую задачу для своего проекта.

Также отметим возможность создания резервных копий, настройки фильтров против спама, использование различных модулей, сбор статистики с каждого сайта, удобный менеджер файлов и не только. Все преимущества не перечислить.

ISPmanager

Версия ISPmanager


Панель ISPmanager представлена на рынке в двух версиях. Поговорим о каждой более подробно.

ISPmanager Lite


Эта версия подойдет для личного использования или для использования в небольшой компании. То есть на сервере с этой версией размещаются сайты, которые принадлежат одной компании или одному человеку, который пытается на них заработать. Это очень простая версия, в которой нет лишнего функционала – управления пользователями, перепродажи хостинга и т.д. 

ISPmanager Business


Эта полноценная версия программы, наполненная массой возможностей. Все это используется для оказания услуг хостинга. Можно создавать и управлять большим количеством пользователей, делить между ними ресурсы, создавать тарифы и многое другое. В общем, ее используют большие компании, которые оказывают услуги хостинга.

По материалам сайта tuthost.ua