Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Spore (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

20-летие серии Mafia: новая часть в разработке, а в Steam бесплатная раздача оригинальной игры

 
30. 08. 2022 21:24

Слухи о следующей части серии Mafia появляются в сети регулярно и, скорее всего, будут продолжаться. Однако разработчики решили пресечь хотя бы часть домыслов, официально подтвердив, что очередная часть популярного сериала действительно создается.

Hangar 13 официально подтвердила, что работает над совершенно новой Mafia. Новость об этом появилась на официальном сайте сериала, а в посте рассказал генеральный менеджер Hangar 13 Роман Хладик. Он признался, что до премьеры еще несколько лет и пока ничего конкретного написать создатели не могут. Тем не менее, они «рады работать над этим любимым брендом».

Что касается неподтвержденной информации, то говорят, что еще одна Mafia создается на Unreal Engine 5 и является приквелом к текущей трилогии. Действие предположительно будет происходить в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков, а главным героем станет Дон Сальери. Вместо открытого мира, напоминающего Mafia III, мы получаем более линейный опыт, похожий на первые две части серии.

Мы, конечно, с нетерпением ждем новой информации и поделимся ею с вами, как только она появится.

Тем временем 2K Games отмечает 20-летие серии Mafia. Чтобы отпраздновать это особое событие, издатель решил сделать подарок всем пользователям Steam. В течение ограниченного времени первая — оригинальная — часть популярного сериала будет доступна на этой платформе бесплатно.

Здесь стоит подчеркнуть, что бесплатно будет раздаваться Mafia 2002 года, а не ее ремейк, который поступил в продажу в 2020 году и назывался Mafia: Definitive Edition. Прототип конечно имеет более слабое качество визуала, немного архаичный геймплей и т.д. Тем не менее иметь его в своей коллекции стоит.

Специальное предложение будет действовать с 1 по 5 сентября. Именно в это время вы бесплатно скачаете первую Мафию в Steam. По истечении этого срока игра будет доступна на платной основе. Обязательно воспользуйтесь акцией и помните, что следующая часть серии Mafia уже готовится.