Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

The Callisto Protocol получает первый патч, а Cyberpunk 2077 получит версию GOTY

 
03. 12. 2022 19:55

The Callisto Protocol получает первый патч

Протокол Callisto дебютировал вчера и получил неоднозначные отзывы. В случае с ПК-версией можно говорить даже о минусах, в основном из-за многочисленных проблем с работой игры. К счастью, создатели быстро отреагировали на законные жалобы игроков.

Первое обновление для релиза ПК уже доступно онлайн, что устраняет постоянные зависания игры. Сообщается, что проблема возникла из-за неправильной компиляции шейдеров.

"Спасибо за ваше терпение. Теперь доступно обновление для ПК, которое устраняет проблемы с зависаниями из-за компиляции шейдеров. После установки патча у вас могут возникнуть временные зависания при первом запуске игрового меню. Мы работаем над дальнейшей оптимизацией улучшения», —  прокомментировали разработчики.

Кажется, что патч действительно значительно улучшил ситуацию, ведь вчера только 31% мнений игроков в обзорах Steam были положительными (из примерно 8800 отзывов). Сегодня он составляет 46%, что свидетельствует о восходящей тенденции. 

Однако некоторые игроки по-прежнему жалуются на то, что оптимизация далека от совершенства — особенно при включенной трассировке лучей, где даже на мощных картах, таких как RTX 3080 Ti, технология трассировки лучей вызывает значительное падение производительности. 

Так что, пожалуй, лучше еще немного повременить с игрой и дождаться следующих патчей для The Callisto Protocol. Хорошо, что разработчики быстро реагируют, но с другой стороны настораживает, что еще одна игра поступает в продажу в таком плохом состоянии.

Cyberpunk 2077 получит версию GOTY

CD Projekt RED в настоящее время работает над расширением Spectre of Freedom для Cyberpunk 2077, а генеральный директор Адам Кичински только что объявил о дальнейших планах. Они для версии GOTY.

Конечно, речь идет о выпуске Game of the Year, который через какое-то время после релиза получает большие игры. Чаще всего он включает в себя надстройку и набор улучшений, которые разработчики внедрили с момента дебюта своей продукции. Во многих случаях это также окончательное завершение работ по дальнейшему развитию игры — возможно, позже будут еще более мелкие обновления.

Также Cyberpunk 2077 получит издание GOTY — после выхода расширения Spectre of Freedom.

«Это естественный порядок вещей — то же самое было с «Ведьмаком», который после обоих дополнений был наконец выпущен как «Игра года» и с тех пор находится на рынке в таком виде. Вы можете ожидать того же в «Ведьмаке». Это совершенно очевидно», — объясняет генеральный директор CD Projekt RED в ответ на вопрос Stockwatch .

«Целевая версия «Игры года» «CP2077» будет сразу после обновления и с новым дополнением. Эта версия будет доступна по «полной» цене. Что еще здесь можно ожидать», — комментирует Кичиньски, удивлённый вопросом журналистов.

Дополнение Spectre of Freedom дебютирует в 2023 году — точная дата не разглашается.